Волынь не удержала победный счет в матче с Олимпиком

2016 г., 30 июля, 18:55

Второй тур нынешнего сезона в УПЛ стартовал в Луцке, где местная Волынь принимала гостей из Олимпика. Обе команды крайне неудачно начали этот чемпионат, разгромно проиграв в своих стартовых встречах. Лучане не показали никакого сопротивления в Днепре, проиграв со счетом 0:5, а команда из Донецка в Запорожье потерпела фиаско от Зари – 0:3. В психологическом плане эта встреча несла немалый характер, ведь потерпеть два поражения подряд на самом старте чемпионата никто бы не хотел.

Волынь начала чуть активнее, но не настолько, чтобы говорить о каком-то видимом преимуществе подопечных Виталия Кварцяного. На первых минутах пробивал в створ ворот Махарадзе Козьбан, но его попытка была слабой и неопасной. Чуть погодя мчался вперед к чужим воротам Поступаленко, однако игрока Волынь остановила защитник гостей. Игра развивалась на низких скоростях, однако все же забить свой мяч в первой половине матча игрокам Волыни удалось: вратарь Артем Кичак с пределов своей штрафной вынес мяч далеко вперед на чужую половину поля, где за круглого сумел зацепиться Виктор Хомченко, который сперва накрутил защитника и вратаря соперников, после чего вкатил мяч уже в пустые ворота Олимпика – 1:0.

Олимпик быстро пошел вперед, желая быстро сравнять счет, но Артем Кичак после голевой передачи уже вступал в игру спасая свою команду. Кипер хозяев сделал хороший сейв после удара головой от Гошкодери – мяч шел точно под перекладину команды Кварцяного. После этой попытки игра снова немножко успокоилась, команды вяло обменивались моментами: у Олимпика мимо ворот пробил Поступаленко, а у Волыни стандарт неуспешно исполнил Шаповал.

Вторая половина встречи была красочнее, нежели первая. Довольно скоро после старта второго тайма лучанам удалось забить свой второй мяч. Мемешев ворвался в чужую штрафную находясь на отличной позиции для удара, но бить Редван не стал, а прокатил круглого чуть правее, после чего ворота Махарадзе поразил Олег Герасимюк – 2:0.

Казалось, что подопечные Виталия Кварцяного не должны растерять свое преимущество, но донецкая команда считала иначе. Игроки Олимпика после второго пропущенного мяча быстро пошли вперед, в результате чего через пятнадцать минут им удалось один мяч отквитать: в штангу пробил Немчанинов, а на добивании круглого под перекладину ворот Артема Кичака вбил Антон Поступаленко – 2:1. Были у Олимпика моменты и до этого, но удар все того же Поступаленка с пределов чужой штрафной заблокировал Шаповал.

Олимпик продолжал и дальше идти вперед, хотя уже и не так активно. Игроки Волыни встали в защиту, но удержать победный для себя счет им не удалось. Арбитр почему-то решил компенсировать целых шесть минут, в результате чего уже в самом завершении встречи после выброса мяча из аута и выигрыша второго этажа от Иллой-Айета мяч в сетку ворот Кичака отправил Кирилл Петров – 2:2.

Таким образом, Волынь и Олимпик расписывают мировую, и после второго тура в активе обеих команд по одному набранному пункту.

Волынь – Олимпик 2:2

Голы: Хомченко, 18, Герасимюк, 58 – Поступаленко, 72, Петров, 90+7

Волынь: Кичак, Никитюк, Горопевшек, Шабанов, Задерецкий (Чепелюк, 46), Мемешев, Герасимюк, Шаповал, Диденко (Петров, 50), Хомченко (Романюк, 70), Козьбан.

Олимпик: Махарадзе, Иллой-Айет, Федорив (Корнев, 89), Барановский, Гошкодеря (Немчанинов, 68), Поступаленко, Петров, Шестаков, Драченко (Доронин, 46), Матяж, Парцвания.

Предупреждения: Горопевшек, Шаповал, Чепелюк – Парцвания, Поступаленко, Петров