Токио (WTA). Успешный старт Свитолиной

2016 г., 20 сентября, 13:40

Американка Коко Вандервей прекрасно провела первую половину сезона, особенно классно проведя травяную его часть. Там она выиграла даже турнир в Хертогенбосхе, однако с приходом хардового отрезка результаты Коко значительно упали и перед матчем с Элиной показатель побед и поражений на данном покрытии был равен – 10:10.

Украинка же напротив на харде провела лучшие свои матчи в году – финал турнира в Нью-Хэйвене, победа на Олимпиаде над Сереной Уильямс и мартовская победа на турнире в Малайзии.

Потому и фавориткой своего стартового матча на Pan Pacific Open была именно Свитолина. Впрочем, первой свою подачу упустила именно уроженка Одессы – Коко начала агрессивнее играть во второй половине партии и к этому оказалась не готова украинка. Уже в следующем гейме агрессивные действиях Вандервей привели к нескольким уж очень невынужденным ошибкам, чем воспользовалась 20-я ракетка мира и вернулась потерянную подачу. Уже следующую свою подачу американка начала с 0:40 и, в конце концов, уступила и ее. Элина без проблем закрыла партию в свою пользу, а уже на старте следующей вновь взяла подачу соперницы. Коко не сдалась и тут же сделала обратный брейк, однако на большее ее не хватило.

В дальнейшем украинка уверенно забирала свои подачи, стабильно навязывая сопернице борьбу на ее мячах. Дрогнула американка в самой концовке, когда позволила Элина дважды добраться до брейк-пойнтов, которые являлись «скрытыми» матч-болами.

Следующей соперницей первой ракетки Украины станет россиянка Анастасия Павлюченкова, которая на отказе прошла немку Андреа Петкович.

Элина Свитолина (Украина) – Коко Вандервей (США) – 6:3, 6:4