Суркис: делать громкие трансферы для 2-4 матчей с Шахтером - нецелесообразно

2016 г., 29 ноября, 10:58

По словам Суркиса, перед киевлянами стояла задача выхода в плей-офф Лиги чемпионов, однако добиваться этих целей команда планировала за счет собственных воспитанников.

«Меня уже обвиняют в том, что я дал указание перестраиваться в сентябре, по ходу сезона, но я ничего такого не говорил: я ставил задачу выйти из группы Лиги чемпионов. Но задолго до этого мы говорили с Ребровым о введении молодежи в состав, понимая, что сделать громкие приобретения нам не удастся», – рассказал Суркис в интервью Dynamo.kiev.ua.

«Под «громкими трансферами» я не имею в виду Роналду или Суареса – я имею в виду футболистов, которые значительно сильнее тех, кто сейчас есть в нашем составе. И вот таких исполнителей сейчас пригласить в Динамо практически невозможно. Если только не платить огромную трансферную сумму и подписывать контракты на огромную заработную плату. Считаю сейчас нецелесообразным платить такие деньги футболистам за то, чтобы они играли в сезоне 2-4 матча с Шахтером и два матча с командами, которые занимают третье место».

Кроме того, президент Динамо выразил уверенность в том, что его команда финиширует в УПЛ выше Зари.

«Все кричали о сенсации, о том, что Заря будет на высоком месте. Но Заря будет на том месте, на котором она будет. И Динамо будет на том месте, на котором будет. Если мы в этом сезоне не выиграем золотые медали (поверьте, несмотря на текущую турнирную ситуацию, мы за них поборемся!), то в сезоне следующем снова включимся в чемпионскую гонку», – подытожил Суркис.

После 16 туров чемпионата Украины киевляне идут вторыми в турнирной таблице, отставая на 8 очков от Шахтера, и при этом опережая на 5 баллов идущую третьей Зарю.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK