Палкин: Кочетов должен или очистить футбол от договорных матчей, или уйти

2016 г., 29 ноября, 18:30

Сегодня сообщалось, что на матч юниоров Шахтера и Волыни было в сумме поставлено 250 тысяч долларов. Руководство донецкого клуба в лице Сергея Палкина поспешило прояснить ситуцаию относительно своих футболистов.

«Заявляю, что ФК Шахтер, игроки и тренеры U1-9 не причастны к данному нелицеприятному эпизоду. Все команды клуба выходят на поле с единственной целью – побеждать в честной спортивной борьбе, следуя правилам Fair Play. Матч с Волынью не был исключением. Допускаю, что некоторые околофутбольные лица использовали матч, чтобы заработать. Это удручает и бросает тень на команды, имидж соревнований, спонсоров и организаторов», – сказал Палкин.

«К сожалению, в последнее время мы очень часто обсуждаем не футбол, а букмекеров. Футболисты в большинстве случаев всего лишь инструмент в руках организаторов сомнительных матчей. Игроки подпадают под давление, под соблазн заработать легкие деньги. Поэтому нужно оградить наш футбол именно от заказчиков и организаторов этой сложной системы манипулирования результатами».

«Думаю, со мной согласятся многие, что ситуация выходит или уже вышла из под контроля. Каждый тур мы становимся свидетелями каких-то скандальных матчей и аномальных ставок. Уже приняли Закон, но результатов нет. Много разговоров, обещаний, заводятся дела, ведутся расследования, но ничего не происходит. Считаю, что руководитель Комитета по этике Кочетов, отвечающий в ФФУ за этот вопрос – должен либо навести порядок и очистить футбол от этой паразитирующей заразы, либо уйти в отставку.

Вопрос противодействия тем, кто решил манипулировать футбольными результатами в целях обогащения должен быть темой №1 в повестке дня ФФУ до тех пор, пока мы не избавимся от этой проблемы. Мы ждем жестких, решительных мер от Федерации, господина Кочетова и Комитета по этике».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK