Шахтер в фееричном матче обыграл Динамо

2016 г., 12 декабря, 21:00

Главный матч в туре ожидался с неподдельным интересом и не разочаровал. Сегодня на поле Олимпийского были события на любой вкус: голы в чужие и свои ворота, потасовка и целых два удаления, но самое главное – обе команды действительно играли в футбол, порадовав болельщиков в этот холодный вечер.

Команды начали с места в карьер. Уже на 13-й секунде Мораес получил пас на ход от Гонсалеса и точным ударом пробил Пятова. Не успели киевляне толком порадоваться добытому преимуществу, как паритет был восстановлен. Бернард со штрафного от боковой линии навесил практически во вратарскую, Рудько не пошел на мяч, а Хачереди совершил неосторожное касание и поразил свои ворота.

Матч смотрелся на одном дыхании, поскольку команды действовали в высоком темпе и практически не замечали центр поля. Впрочем, откровенно убойных моментов практически не было. На 30-й минуте киевляне получили право на стандарт буквально в метре о штрафной Шахтера и Рыбалка будто рукой забросил мяч в верхний угол ворот опешившего Пятова.

Второй тайм активнее начал Шахтер, что не удивительно – Горняки уступали. Забить подопечным Фонсеки удалось достаточно быстро. Буяльскому оказывали помощь за пределами поля, а гости этим воспользовались и реализовали большинство. Срна вырезал передачу в штрафную, куда влетел Фред и в касание переправил мяч в дальний верхний угол.

 На этом Шахтер и не думал останавливаться, а Динамо стало раз за разом пропускать резкие выпады соперника. В одном из таких эпизодов Марлос ворвался в штрафную по правому флангу и мягко набросил мяч на голову одинокому Феррейре, которому оставалось лишь не попасть в Рудько с пяти метров.

Далее случалась потасовка, в ходе которой Мораес активно использовал руки, за что и был удален. Но Горняки далеко не сразу сумели воплотить преимущество в изменение цифр на табло. Бернард и Марлос вместо простых ударов по воротам соперника пытались перебросить Рудько и оба раза неудачно. А вот когда вышедший на замену Дентиньо решил банально прострелить с левого фланга, то угодил в Хачериди, от которого мяч оказался в воротах.

Динамо не сдавалось и по мере возможностей пыталось продвигаться вперед. В одном из эпизодов Пятов далеко вышел за пределы штрафной и подарил мяч Беседину, но тот издали в пустые ворота не попал. Впрочем, молодой форвард киевлян все-таки не ушел с поля без гола. Уже в компенсированное время Артем головой замкнул подачу с угла поля. На последних секундах еще и удаление Рыбалки случилось, но уже не имело никакого значения – буквально сразу же прозвучал финальный свисток.

Шахтер победил и увеличил отрыв от Динамо уже до 13-ти очков, что делает претензии киевлян на чемпионство весьма призрачными. Как бы там ни было, но центральный матч тура выдался на славу и стал ярким финальным аккордом для текущего календарного года в украинском футболе.

Динамо – Шахтер 3:4

Голы: Мораес, 1, Рыбалка, 30, Беседин, 90+2 – Хачериди, 3, 88 (в свои ворота), Фред, 50, Феррейра, 57

Динамо: Рудько – Вида, Бурда, Хачериди, Макаренко – Рыбалка, Сидорчук (Беседин, 73), Буяльский (Гармаш, 54) – Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 81) – Мораес

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 74), Бернард – Феррейра

Предупреждения: Бурда, Гонсалес – Степаненко, Срна, Фред, Дентиньо

Удаления: Мораес, 60, Рыбалка, 90+4


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK