Гусев покидает Динамо

2016 г., 17 декабря, 12:45

Данную информацию, в интервью SportArena, подтвердил сам Гусев:

«Руководство Динамо сообщило мне, что наше сотрудничество подошло к концу. Так что теперь я – свободный агент. Бутсы на гвоздь пока вешать не собираюсь».

На вопрос о выборе своего будущего клуба Олег однозначно ответил:

«Какие могут быть варианты, если о решении Динамо мне сообщили только вчера?

Могу сказать однозначно, что в Украине для меня существует только один клуб – киевское Динамо. Я с детства мечтал играть в этом клубе и счастлив, что моя мечта осуществилась. И однозначно, ни в каком другом украинском клубе я играть не буду».

33-летний уроженец сумской области провел в столичном клубе практически всю свою карьеру. Еще в 2003-м Гусев перебрался в Динамо из киевского Арсенала и с того момента практически в каждом сезоне был важной частью команды и ее основного состава. На счету хавбека 429 матчей за бело-синих и 94 забитых мяча. Это шестой и четвертый показатели в истории клуба соответственно.

В Динамо Олег пять раз становился чемпионом Украины и столько же раз выигрывал национальный кубок.

Трижды полузащитник, различными спортивными изданиями, признавался лучшим игроком чемпионата Украины (2005, 2011 (2)) и однажды был признан лучшим болельщиками бело-синих (2013).

В сборную Украины начал призываться с момента перехода в Динамо и наиграл 98 матчей при 13 забитых мячах.

Напомним, что еще во вторник о завершении профессиональной карьеры объявила легенда киевского клуба Александр Шовковский.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK