Шевчук будет работать в Академии Шахтера

2016 г., 27 декабря, 17:30

Сегодня Вячеслав Шевчук объявил о завершении карьеры футболиста. 37-летний украинец заявил, что связывает свою дальнейшую судьбу лишь с футболом.

«Будем перестраиваться и учиться. Если я хочу стать тренером, нужно много учиться и развиваться. Футбол у меня в крови, Шахтер у меня в сердце, поэтому разговаривал с президентом клуба и генеральным директором, чтобы остаться в структуре клуба. Я буду этому рад. Другого пути я не вижу.

Нужно начинать с младшей возрастной группы. У меня опыт большой, но тренерского пока нет, поэтому буду ездить на развивающие курсы, много у меня есть своих заметок», – сказал Шевчук в эфире телеканала Футбол 1.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин подтвердил информацию о том, что Шевчук в ближайшее время присоединится к тренерскому штабу Академии Горняков.

«Мы прощаемся с Вячеславом, как с футболистом, но приветствуем его, как тренера. Надеюсь, в ближайшее время он присоединится к тренерскому штабу Академии, потому что ему есть чему научить наших ребят. Считаю, сложно встретить такого профессионала, как Слава» – сказал Палкин в интервью телеканалу Футбол 1.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK