Дентиньо: "Надевать футболку Шахтера – это огромная мотивация"

2017 г., 17 января, 13:30

27-летний полузащитник очень доволен тем, как проходят первые сборы Горняков. Помимо этого, бразильский полузащитник заявил, что сделает все возможное, чтобы помочь своей команде во второй половине сезона.

«Чем занимаемся на сборах? Мы отлично проводим наши сборы. Тренерский штаб хорошо понимает, что делает, и нам нравятся эти тренировки. Понятно, что вначале очень сложно, болят все мышцы, но нужно привыкать. Думаю, со временем мы к этому адаптируемся.

Несмотря на то, что мы были со своими семьями, развлекались и отдыхали, конечно, не забывали и о своей физической форме. Мы работали – иногда бегали, выполняли разные упражнения, чтобы не терять кондиции и приехать сюда полностью подготовленными.

Много работы с мячом? Да, я думаю, что это хорошо для любого игрока. Во всяком случае, лучше, чем просто бегать и ни о чем не думать. Иногда, работая с мячом, мы получаем такие физические нагрузки, которые не дает монотонная тренировка, хотя не сразу это замечаешь. Поэтому здорово, нам очень нравится.

Моя мотивация? Я думаю, что надевать футболку Шахтера – это уже огромная мотивация. К сожалению, в прошлых сезонах у меня не выходило много играть. Сейчас мистер Паулу Фонсека, слава Богу, дает мне такую возможность. И понятно, что я стараюсь показывать все лучшее на поле, забивать голы и помогать команде – это главное для меня», – сказал бразилец.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK