Бланко-Лещук: "Я очень рад, что мне удалось заслужить приглашение Шахтера"

2017 г., 24 января, 15:30

Напомним, 25-летний нападающий перешел в Шахтер из Карпат 16-го января. По информации украинских СМИ донецкий клуб заплатил за аргентинца около 300 тыс долларов.

Бланко-Лещук рассказал о своей адаптации в стане Горняков, заявив, что Шахтер очень отличается от Карпат.

«Уже на первых тренировках я понял, что Шахтер очень отличается от Карпат. С каждым днем я все больше начинаю понимать, что от меня требуется в команде и что хочет видеть тренер. Как я уже говорил ранее, я буду работать на максимуме возможностей и использовать все свои сильные качества, чтобы добиться успеха», – цитирует Бланко-Лещука портал Sport Arena.

Помимо этого, аргентинец рассказал о том, как его приняли другие футболисты Шахтера.

«Когда я прибыл в расположение Шахтера, ко мне все очень хорошо отнеслись – и бразильцы, и украинцы, и все остальные. Сразу видно, что здесь очень хорошие люди, команда – как одна семья. С бразильцами у меня прекрасные отношения, мне комфортно работать вместе со всеми партнерами», – сказал аргентинец.

Напоследок новичок Шахтера рассказал о конкуренции с Факундо Феррейрой, о своих целях в Шахтера, а также выразил желание сыграть за сборную Украины.

«В Аргентине мы играли друг против друга, ранее общались немного. Но я не знал Факундо как человека. Но когда мы уже оказались на сборе в Испании, я понял, что Ферейра – это большой человек и профессионал. Между нами проходит здоровое соперничество, и я очень рад, что это конкуренция именно между аргентинцами».

Футбол – это всегда соревнование. Сейчас у меня очень хороший соперник, который тоже является аргентинцем. Но я всегда хочу быть первым. Если у меня получится превзойти Факундо, это будет большой успех для меня. Но это лишь в рамках футбола, а когда это выходит за рамки работы, то отношения совсем другие. Если говорить в общем, то мне очень импонирует такая конкуренция, которая, несомненно, принесет мне пользу».

Когда я приехал в Украину, у меня изначально было желание работать по максимуму, чтобы прогрессировать и попасть в большой клуб. Я очень рад, что мне удалось заслужить приглашение Шахтера, и в первую очередь я хочу превзойти по количеству голов Луиса Адриано», – заявил Бланко-Лещук.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK