Павлов завершил карьеру тренера

2017 г., 2 февраля, 17:08
Известный украинский тренер Николай Павлов объявил о завершении карьеры. 62-летний специалист сосредоточится на подготовке молодых тренеров.
«Я решил завершить тренерскую карьеру. Занимаюсь общественной деятельностью. Мы создали Всеукраинское объединение тренеров по футболу, где коллеги мне доверили пост президента. Потихоньку начинаем работать, думаем над проектами», – заявил Павлов. 
«Решение завершить карьеру окончательное. Сейчас ситуация в украинском футболе напоминает начало 90-х. Когда СССР развалился, и все ведущие тренеры уехали за границу. Тогда молодым тренерам пришлось стать у руля клубов. Сейчас похожая ситуация: специалисты моего поколения должны дать дорогу молодым, у которых и желания много, и возможностей не меньше, чем было у нас. Мы тоже приходили практически на руины, когда все разбежались», – констатировал тренер. 
«Сейчас есть хорошие стадионы и инфраструктура, но не хватает молодых специалистов, которые должны реализовывать идеи, необходимые для развития украинского футбола», – добавил Павлов. 
За свою карьеру Николай Павлов тренировал Колос, Таврию, Кристалл, Динамо, Днепр, алчевскую Сталь, Ворсклу, Ильичевец и сборную Украины. 
Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Фрэнк Лэмпард завершил карьеру.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK