Возобновление игр чемпионата Украины: прогнозы экспертов

2017 г., 14 февраля, 14:36

Несмотря на то, что в чемпионате Украины сезона-2016/17 лидер первенства, донецкий Шахтер, может похвастать существенным гандикапом над ближайшим преследователем, который измеряется 13-ю очками, турнирных интриг и очень интересных матчей для болельщика все еще хватает.

До конца первого этапа соревнования еще четыре тура, а значит, перед возвращением команд на поля наших городов самое время «пройтись» по календарю турнира, а также обратиться к мнению экспертов государственной лотереи тото Фортуна Live, которые помогут сориентироваться в океане лучших отечественных футбольных баталий.

19 тур. 25-26 февраля
Заря – Динамо
Олимпик – Сталь
Александрия – Волынь
Звезда – Днепр
Черноморец – Карпаты
Шахтер – Ворскла

Нет сомнений, что в 19-м игровом круге львиную долю внимания украинских любителей футбола привлечет поединок между луганской Зарей и киевским Динамо. Более того, с учетом того, какие матчи будут сыграны до конца первой части соревнований, именно эту встречу можно называть центральной вплоть до начала следующей стадии турнира. Оба коллектива обновили состав, и одним из главных ожиданий от этого матча стоит назвать возможное появление в составе «черно-белых» арендованного как раз у «бело-синих» полузащитника Владислава Калитвинцева. Ввиду длительного отсутствия официальных игр, мы победителя в этой паре предсказывать не беремся. В пяти из десяти последних матчей между этими клубами забивали обе команды. Эксперты Фортуна Live предполагают, что в этой игре также смогут отличиться обе стороны. Немаловажно, что у киевлян игру пропустят два важных исполнителя в центре поля – не сыграют Сергей Рыбалка и Сергей Сидорчук.

20 тур. 4 марта
Днепр – Черноморец 
Сталь – Звезда 
Динамо – Олимпик 
Ворскла – Заря 
Карпаты – Александрия 
Волынь – Шахтер

Вместе с тем, в контексте схватки за второе место (которое, напомним, на первом этапе соревнования важно лишь с точки зрения престижа) Фортуна Live отдает преимущество Динамо. И не только по причине гандикапа над соперником в три очка. Важно, что в середине марта, в 21-м туре соревнования, Заре предстоит сыграть с Шахтером, и отобрать очки у команды из Донецка клубу из Луганска будет сложно. На наш взгляд, вероятность завоевания трех очков коллективом Пауло Фонсеки велика. При этом оба своих матча с «оранжево-черными» действующий чемпион в первом раунде нынешней УПЛ уже сыграл.

Из других матчей, которые будут сыграны в период последних дней февраля и вплоть до середины марта, стоит отметить две пары. Оба матча будут важнейшими в деле борьбы за право оказаться в шестерке команд, которые разыграют места в еврокубках.

21 тур. 11 марта
Заря – Шахтер 
Олимпик – Ворскла
Звезда – Динамо 
Черноморец – Сталь 
Александрия – Днепр 
Карпаты – Волынь

В рамках 20-го тура полтавская Ворскла сразится с луганской Зарей. Если о подопечных Юрия Вернидуба мы поговорили выше, то тему команды Василия Сачко обойти стороной также никак нельзя. В зимнее межсезонье Полтаву покинули много футболистов, среди которых такие игроки, как Сергей Симинин, Младен Бартулович, Санжар Турсунов, Олег Голодюк и другие. Есть у Ворсклы и очень интересный десант новичков – речь, в первую очередь, о Вячеславе Шарпаре, а также арендованных у киевского Динамо Сергее Мякушко и Дмитрии Хлебасе (собственно, его пребывание в этом клубе пролонгировано по итогам первой части сезона). Эксперты Фортуна Live склоняются к мнению, что в этом матче луганский клуб сможет подтвердить свои амбиции, и визави обыграет. Невзирая на то, что игра пройдет на стадионе имени Бутовского.

22 тур. 18 марта
Днепр – Карпаты 
Сталь – Александрия 
Динамо – Черноморец 
Ворскла – Звезда 
Шахтер – Олимпик 
Волынь – Заря

А вот в игре следующего, 21-го игрового круга, у полтавчан шансов на успех будет куда больше. В матче с прямым конкурентом, донецким Олимпиком, возможно, будет решаться судьба Ворсклы в противостоянии с одесским Черноморцем за право сыграть в первой «пульке» команд. В составе «олимпийцев» выделяются несколько новичков. Это бывший нападающий Вереса Михаил Сергийчук и экс-игрок испанского Химнастика Моха, который не так давно играл как раз за Олимпик. Мы считаем, что в этой игре команды обменяются забитыми мячами, а больше шансов на победу у Ворсклы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK