Динамо сенсационно уступило Зирке

2017 г., 12 марта, 16:10

Динамо не смогло одолеть Зирку в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу, уступив на выезде со счетом 0:2.

Начало встречи выдалось без опасных моментов. У киевлян ничего не получалось в атаке, а команда из Кропивницкого, в свою очередь, выбрала более оборонительную тактику. Ключевым моментом первого тайма стал фол Тамаша Кадара, когда венгру пришлось нарушать правила после потери мяча Александара Пантича. Штрафной удар идеально реализовал Андрей Бацула.

Во второй половине игра особо не изменилась. Динамо бежало вперед, а Зирка – оборонялась. Второй гол подопечные Романа Монарева забили также со штрафного.

Таким образом, киевское Динамо потерпело четвертое поражение в сезоне, а отрыв от Шахтера увеличится до 16 очков, в случае победы «горняков» над Волынью.

Зирка – Динамо 2:0