Фонсека: Мяч буквально не хотел заходить в ворота

2017 г., 17 марта, 23:05

«Мы потеряли два очка в матче, в котором могли одержать верх. Поединок развивался в одном направлении, и Олимпик забил не благодаря своему розыгрышу, а только из-за нашей ошибки. В первом тайме мы действовали очень хорошо при очень тяжелом сценарии, где 11 футболистов соперника были закрыты в обороне.

Тем не менее мы создали восемь явных голевых моментов. Я полностью доволен игрой своей команды. Единственный фактор: не завершали то огромное количество голевых возможностей, которое создавали. Мы могли закончить матч с совершенно иным результатом. Думаю, все футболисты смогут спать с абсолютно чистой совестью», – цитирует наставника «горняков» официальный сайт Шахтера.

«Я не тот человек, который говорит об удаче или неудаче. Но сегодня мяч буквально не хотел заходить: либо спасал голкипер, либо штанга и перекладина. Тем не менее никаких драм, ничего плохого своим футболистам я сказать не могу. Это футбол, такое случается. Я бы больше переживал, если бы Шахтер не играл, не имел голевых шансов и давал создавать моменты сопернику», – поделился Фонсека.

Португальский тренер рассказал о том, как команда будет заполнять перерыв на поединки сборных:

«Товарищеских встреч не будет. Игрокам тоже очень важно отдыхать и проводить время со своей семьей, потому что футбол – это большой стресс. Мы останемся в Украине и никуда не поедем», – заявил специалист.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что Шахтер сыграл вничью с Олимпиком (1:1) в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK