Шевченко: "Я хочу, чтобы мы играли в футбол, который будет приносить результат"

2016 г., 18 декабря, 13:20

Напомним, Андрей Шевченко сменил на посту главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко, который покинул национальную команду после Евро-2016. Под руководством Шевченко украинская сборная одержала три победа и дважды сыграла вничью.

Легендарный в прошлом нападающий заявил, что всегда хотел стать тренером, а также подвел итоги пятимесячной работы с главной командой страны.

«Я всегда хотел стать тренером. Уже когда я играл, то смотрел на многие вещи в футболе совершенно другими глазами. Я смотрел на командную игру, на подготовку, тактические схемы. После каждой игры я не только просматривал моменты со своим участием, а и игру всей команды, изучал игру партнеров, команды, против которой мы будем играть, ее футболистов. Я всегда нуждался в большем количестве информации, чем простой игрок.

Это мой первый тренерский опыт. И эти 5 месяцев пролетели очень быстро. Самое важное для тренера – это результат. Есть положительные сдвиги. Мы видим, что команда двигается в правильном направлении. Есть сдвиги и в качестве игры, и в отношении футболистов, и в интересе тех же болельщиков. Для нас очень важно, чтобы мы играли не только в футбол, который нам нравится, а и который нравится болельщикам.

Каждый тренер видит футбол по-своему – структуру игры, подготовку. Я перед собой поставил очень тяжелую задачу. Я хочу, чтобы мы играли в футбол, который будет приносить результат, на который приятно будет смотреть и, который будет нравиться болельщикам. Я понимаю, что для этого нужно сделать большой кусок работы.

Самый тяжелый матч за эту осень? Каждый матч был тяжелый, ответственный – и каждый матч впереди будет таким же. У нас очень тяжелая группа. С Исландией запомнилось, что мы играли при пустых трибунах. Это оставило осадок. Не забуду желание ребят хорошо сыграть. Я прочувствовал и увидел это – для меня это было очень важно. Каждый из них тогда стал командным игроком», – сказал Шевченко в эфире программы «Моя игра» на телеканале Футбол 1.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK