Шахтер совместно с УЕФА будут готовить тренеров для детей-переселенцев

2016 г., 22 сентября, 15:48

UEFA Foundation for Children, созданный в 2015-м году, за недолгий срок уже помогло многим детям мира, а в Социальный альянс футбольных клубов входит множество европейских клубов. Среди них можно выделить немецкий Вердер и Байер, швейцарский Базель и британский КПР. Данные клубы, совместно с организацией, участвуют в Программе воспитания молодых тренеров в кризисных регионах по всему миру.

Донецкий Шахтер начал сотрудничество сразу с двумя организациями для помощи людям, так или иначе пострадавшим в результате военных действий на востоке страны.

Так, уже начиная с октября профессиональные футбольные клубы, среди которых теперь будет числиться и Шахтер, будут обучать 40 молодых мужчин и женщин и помимо любви к спорту, прививать им азы тренерства. 

«Украина остро нуждается в проектах, направленных на развитие массового футбола. Обучение тренеров-волонтеров, которые будут работать с любительскими командами, – важный и необходимый фактор успеха этого направления. Мы рады партнерству с Социальным альянсом и UEFA Foundation for Children. Нас объединяет любовь к футболу и стремление вовлечь в игру максимально возможное количество участников. Сотрудничество позволит обучить тренеров для более чем 1 000 детей и взрослых, и это главная идея проекта, над которой мы будем совместно работать следующие 8 месяцев», – заявил директор ФК Шахтера по маркетингу и коммуникациям Юрий Свиридов.

В свою очередь, Паскаль Торрес, являющийся генеральным секретарем UEFA Foundation of Children также высказался в теплых тонах относительно нового проекта донетчан:

«Мы рады поддержать программу, инициированную Социальным альянсом футбольных клубов и ФК «Шахтер» (Донецк), так как твердо убеждены, что футбол является инструментом социальной интеграции для детей-беженцев, пострадавших от конфликтов по всему миру. Совместная игра способствует социальной сплоченности, культивируя примирение и мирное сосуществование в рамках местных общин, а также благоприятствует образованию».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK