Шкурин - о дебютном голе за Динамо: Ребята поздравили, сказали, что я молодец

Новичок киевского клуба забил своей первый гол спустя сутки после перехода в команду.
2021 г., 11 июля, 13:51
Илья Шкурин / ФК Динамо Киев

В пятницу, 9 июля, киевское Динамо объявило об аренде форварда московского ЦСКА Ильи Шкурина.

Уже на следующий день после этого футболист принял участие в контрольном матче "бело-синих" против Серветта в рамках второго тренировочного сбора. Шкурин вышел на замену на 75-й минуте и забил дебютный гол.

Нападающий прокомментировал свое первое выступление за киевлян и рассказал, как в команде отреагировали на его гол.

"Я мог только представить, что спустя сутки после подписания контракта забью свой первый гол за команду. Я даже не ожидал, что получится сыграть пусть и не тайм, но 20-25 минут. Не ожидал, что получу столько игрового времени. Готовился, разминался, ждал шанс.

Как-то не было волнения, было хорошее настроение. Хорошая команда, хорошие условия, несмотря на то, что ливень подпортил качество газона и качество футбола. Тем не менее, игра удалась.

Забивать голы в любом случае нужно. Если я не буду забивать, то не буду и играть. Нужно начинать проявлять себя хотя бы в товарищеских матчах.

Ребята поздравили, сказали, что я молодец. И тренеры похвалили. Но с Мирчей Луческу еще не виделись после игры", - приводит слова Шкурина официальный сайт Динамо.

Напомним, благодаря голу Шкурина Динамо сыграло вничью с Серветтом.