Дубль Мудрика принес Шахтеру победу над Домжале

"Оранжево-черные" без проблем справились со спарринг-партнером..
2022 г., 10 августа, 22:23
Михаил Мудрик / ФК Шахтер Донецк

В среду, 10 августа, в Словении в рамках своего благотворительного тура предсезонной подготовки донецкий Шахтер встретился с местным Домжале. Матч завершился разгромной победой "горняков" со счетом 3:0.

Все свои голы украинцы забили еще на исходе первых 35 минут. На 11-й минуте Михаил Мудрик реализовал пенальти, заработанный Георгием Судаковым.

Читай также: Агент Мудрика рассказал, почему Шахтер не отпускает его клиента

Через 20 минут Мудрик оформил дубль: вингер убежал один на один с вратарем, после чего удвоил преимущество гостей. Всего спустя минуту счет стал разгромным, благодаря голу Дмитрия Топалова.

Домжале — Шахтер 0:3
Голы: Мудрик, 11, 32, Топалов, 33

Домжале: Мулалич – Клеменчич, Джурич, Шойссенгейр, Иленич – Гусмани, Маркуш – Пишек, Алич, Якупович – Дурдов.

Шахтер: Трубин - Михайличенко, Матвиенко, Конопля, Козик - Топалов, Бондаренко, Степаненко (Криськив, 66), Тотовицкий, Судаков (Фарина, 90+1), Мудрик.

Предупреждения: Мутавич - Бондаренко, Судаков.