Черноморец – Оболонь 2:0: обзор матча и результат игры 12.08.2023

"Моряки" удержали преимущество в два мяча, оставшись в меньшинстве.
2023 г., 12 августа, 17:05
Черноморец обыграл Оболонь / ФК Черноморец

В субботу, 12 августа, Черноморец принимал в Одессе Оболонь в рамках третьего тура украинской Премьер-лиги, одержав победу со счетом 2:0.

Подопечные Романа Григорчука сумели открыть счет в противостоянии по истечении четверти часа игры. Голкипер "пивоваров" Федоривский справился с ударом Штогрина, но на добивании успешно сыграл Васильев.

Практически сразу после перерыва Оболонь осталась в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Карась. Воспользоваться численным преимуществом "моряки" смогли на 62-й минуте. Вратарь гостей снова спас после удара Кузыка, но отбил на Иеде, который поразил пустые ворота.

После в течение семи минут уже Черноморец остался в численном меньшинстве - на 72-й и 79-й минутах по удалению заработали Кузык и Салюк. Тем не менее вдевятером против десяти "морякам" удалось сохранить преимущество в два мяча до конца матча.

В трех сыгранных поединках нового чемпионата Украины Черноморец набрал шесть очков. На счету Оболони один балл.