Кривбасс - Днепр-1 3:0: обзор матча и результат игры 28.10.2023

Криворожцы прервали пятиматчевую победную серию днепрян в чемпионате.
2023 г., 28 октября, 16:16
Кривбасс одержал победу над Днепром-1 / ФК Кривбасс

В субботу, 28 октября, Кривбасс принимал на своем поле Днепр-1 в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги.

Лидер чемпионата Украины не оставил шансов сопернику, одержав разгромную победу со счетом 3:0 и закрепившись на вершине турнирной таблицы.

Еще в первом тайме команда Юрия Вернидуба обеспечила себе комфортное преимущество в два мяча. На 11-й минуте Олег Кожушко замкнул передачу от Дениса Кузика на пустые ворота, а ближе к перерыву сам Кузик отличился эффектным голом, сместившись с фланга и точно пробив в дальнюю девятку.

В начале второй половины встречи криворожцы довели результат до разгромного - снова сработал тандем Кожушко - Кузик. Первый оформил дубль из голов, а второй - из ассистов.

Днепряне имели шанс сократить отставание, но Богдан Леднев на 87-й минуте не реализовал пенальти, пробив выше.

Кривбасс набрал 26 очков и закрепился на первой строчке турнирной таблицы УПЛ, опережая на четыре балла Полесье, у которого еще есть матч в запасе. Днепр-1 прервал свою пятиматчевую победную серию в чемпионате и с 21 пунктом занимает четвертое место.