Ворскла - Шахтер 0:1: обзор матча и результат игры 14.04.2024

Результативный удар Сикана принес три очка лидеру чемпионата.
14 апреля, 15:02
Шахтер обыграл Ворсклу / ФК Шахтер Донецк

В воскресенье, 14 апреля, Ворскла принимала на своем поле Шахтер в рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги.

Подопечные Марино Пушича сумели добыть позитивный результат, обыграв полтавскую команду со счетом 1:0.

Единственный в этом поединке гол на 22-й минуте в свой актив записал Даниил Сикан, успешно сыграв на добивании, после того как вратарь Ворсклы Павел Исенко справился с ударом Александра Зубкова.

Шахтеру пришлось доигрывать поединок вдесятером. В меньшинстве свою команду на 56-й минуте оставил Зубков, получив прямую красную карточку за удар ногой в голову голкипера.

На данный момент Шахтер с 52 очками возглавляет турнирную таблицу УПЛ, опережая на четыре балла Динамо. Ворскла с 30 пунктами занимает седьмую строчку.