Заря - Шахтер 1:3: обзор матча и результат игры 18.04.2024

Донецкий клуб в концовке воспользовался численным преимуществом.
18 апреля, 17:25
Заря - Шахтер / УПЛ

В четверг, 18 апреля, состоялся матч перенесенного десятого тура УПЛ, в котором Заря встречалась с Шахтером.

Первый забитый гол пришелся на 30-ю минуту, автором забитого мяча стал Даниил Сикан. Украинский футболист отличился с передачи Иракли Азарова.

Читай также: Член тренерского штаба Шахтера высказался о потенциальном трансфере Судакова

Почти на старте второго тайма номинальные хозяева остались в меньшинстве. Джордан получил вторую желтую карточку, заставив доигрывать свою команду вдесятером. Однако, не все было потеряно!

Игорь Кирюханцев сумел возобновить паритет на табло на 73-й минуте, и вот казалось, что Заря сможет отстоять ничью, как уже в концовке Артем Бондаренко забил победный мяч для донецкой команды. Уже в компенсированное время Невертон вколотил и свой мяч, доведя до финального счета 1:3.