Вадим Рабинович: "Дайте кусочек земли"

2010 г., 23 марта, 14:24
– Утром нам отказали в Кривом Роге, – сказал Рабинович, – после чего реальных вариантов осталось всего ничего. Мы взяли список городов и стадионов, допущенных к проведению матчей Премьер-лиги по списку номер один, и нашли арену «Метеор» в Днепропетровске, не задействованную в последнее время, но вполне пригодную к использованию. Вот на ней-то и попробуем сыграть.

– Со стороны местных властей противодействия не испытывали?

– На этот вопрос я смогу вам ответить только после матча.

 
– Что думают о происходящем в Премьер-лиге? Вам пытаются оказать какую-то помощь?

– Послушайте, премьер-лига не должна помогать нам искать стадионы для проведения матчей. Это не является ее прерогативой! Строительство арен – проблема самих клубов или же местных властей, которые должны твердо решить: нужен им футбол высокого уровня или нет! А УФПЛ, повторюсь, тут совсем ни при чем. Если будем так рассуждать, то и до ФИФА дойдем…


– Помнится, в более суровых климатических условиях вы даже в декабре играли на УТК имени Банникова. Рассматриваете этот вариант в качестве пожарного?

– С удовольствием бы рассмотрел, если бы не одно «но». Буквально сегодня специалисты ездили туда и констатировали: проводить на этом стадионе отложенный матч 13-го тура невозможно.


– Как вы намерены решать эту проблему в будущем? Не пора ли Арсеналу обзавестись своим родным домом?

– А вы мне подскажите, пожалуйста, где его искать? Из воздуха он не появится. Когда-то я сказал: «Дайте кусочек земли – и мы построим стадион». А пока эти разговоры бесполезны, и я их не завожу.


– Надеетесь на реконструированный «Олимпийский»?

– Мы мечтаем сыграть на обновленной главной арене страны, а пока этого не случилось, видимо, так и будем выступать в качестве просителей. Но ничего, даст Бог, отыграем следующий матч с «Шахтером», а потом зима отступит, и мы сможем нормально закончить чемпионат. Хотя очень жаль, что, мягко говоря, по футбольному и по-спортивному руку помощи нам так никто не протянул.

Источник "СЭ в Украине"


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK