Пучков: "Нам есть за что бороться"

2010 г., 2 апреля, 13:49
О целях Таврии: "Наша цель - Лига Европы. Чтобы попасть в нее мы, надо либо выигрывать кубок, или финишировать в пятерке. До финала с донецким Металлургом еще полтора месяца, поэтому пока сконцентрируемся на чемпионате, чтобы на решающую игру выходить, уже имея еврокубковую путевку в кармане. Мы настраиваемся на максимум независимо от того, где выступаем. Определенный время нам не везло на выезде, но упорный труд, большой желание, с которым выходят на поле футболисты, в конечном итоге принесли результат. Поэтому последние наши победы, считаю, вполне закономерны".

О своей команде: "Для меня ребята словно открытая книга. Я хорошо знаю, что они чувствуют в те или иные моменты, с которыми сталкиваются трудностями, чем обеспокоены. От меня ничего не скрыть, ведь я сам когда проходил через это. Чтобы достучаться до футболистов, я иногда должен быть терпеливым и сентиментальным, а иногда - требовательным и жестким. Однако со всеми в команде у меня прекрасные отношения".

О лидерах в клубе: "Я не привык выделять кого-то из игроков. Мы - коллектив, единство, где любой готов подставить плечо другому. Конечно, в каждом звене у нас есть лидеры, которые могут повести за собой. Однако главным фактором успехов остается командный дух".

О матче с Металлистом: "Возможно, после поражения от Динамо в прошлом туре (0:3) харьковчане и распрощались с надеждами попасть в Лигу чемпионов УЕФА, однако дарить нам очки третья команда лиги точно не станет. Мы же настраиваемся на трудный матч и играть только на победу. Нам есть за что бороться".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK