Премьер-лига Украины. Топ-5 событий тура

2010 г., 12 апреля, 11:35
5. Фанатский вопрос в Ужгороде

На протяжении ужгородского матча болельщики из гостевого сектора неистово поддерживали свою команду, показательно выступив перед всеми фанатскими движениями в Украине. Правда, после завершения матча случился неприятный инцидент, который вовсе не красит весь украинский футбол. Один из болельщиков Карпат выбежал из ограждения, пытаясь приблизится к игрокам своей команды, что очень не понравилось органам правопорядка - онр мигом набросились на парня. Лишь оперативное вмешательство Федецкого и Ощипко предотвратило избиение львовянина, а также неизбежную потасовку милиции и фанатов.

4. Очередная осечка Металлиста

Похоже, матч в Киеве существенно надломил харьковский клуб – команда просто доигрывает чемпионат. А ведь это делать еще очень рано – на пятки наступают Днепр и Карпаты. Подопечные Маркевича выглядят уставшими и слабо мотивированными на результат. Как итог, никто не сумел помешать отчаянному удару Кицуты уже в компенсированное время. Кроме того, наряду с явными проблемами в обороне, у Металлиста хромает на обе ноги и последний рубеж – ни Горяинов, ни Бажан похвастаться стабильной игрой в рамке не могут.

3. Победа Зари в Симферополе

Луганский клуб добыл первую победу в весенней части чемпионата, при чем обыграл не кого-нибудь, а претендента на еврозону и финалиста национального кубка. После матча упорно поползли слухи о договорном характере матча, однако есть ли смысл Таврии сейчас отдавать победу? Другое дело, если бы у крымчан уже был в кармане пропуск в Европу, но на деле это совсем не так. Тройку Металлиста, Днепра и Карпат уже тяжело будет обойти, а вот на хвосте сидит обозленный донецкий Металлург.

2. "Цирк" в Киеве

Именно так наставник киевского Арсенала Вячеслав Грозный на послематчевой пресс-конференции описал действия арбитра в матче с Динамо. С одной стороны тренера можно понять, ведь в следующем поединке с Таврией канониры не смогут рассчитывать сразу на несколько ведущих футболистов. С другой стороны, исход матча к моменту с удалениями уже был предрешен, и предрешили его глупые ошибки в обороне.  Напомним, что Арановский в течении нескольких минут отправил досрочно отдыхать сразу двух футболистов Арсенала – Симоненко и Шершуна. Богдана рефери удалил за нецензурные высказывания (в адрес кого непонятно), что совсем не свойственно для нашего чемпионата. И правда, когда-то надо начинать.

1. Смена лидера

Киевское Динамо опять вернулось на вершину турнирной таблицы, где уже вовсю хозяйничал Шахтер. Футболисты Днепра, как и обещали, отобрали бесценные очки у донецкого клуба. Пока лидеры чемпионата идут вровень, однако киевляне впереди по дополнительным показателям. Скорее всего, судьба чемпионства решится в очном поединке этих двух команда, как бы они не пытались перенести развязку на 5 мая.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK