Рабинович: "В честный футбол с таким судейством играть невозможно"

2010 г., 12 апреля, 17:40
"Я специально не хотел комментировать игру сразу, что называется, остыть от нее, просмотреть видеозапись, посоветоваться с тренерами, специалистами, еще и еще раз попытаться проанализировать столичное дерби. Я хочу поздравить динамовцев столицы с победой. Динамо было в этом матче острее и сильнее…Но это лишь первая часть того, что хотелось бы сказать и в чем сходятся мнения специалистов.

Целый ряд эпизодов в игре — вопиющий, возмутительный, у меня других слов просто нет. В первом отрезке игры Юссуф просто "убил" нашего нападающего Мазилу опаснейшим прыжком в ноги. Все сходятся во мнении: определенно — это красная карточка, поскольку Мазилу после этого эпизода практически не мог играть в полную силу. Юссуфу же показали только желтую карточку — и он продолжал грубить на поле…Кстати, в том же отрезке времени Мазилу приписали оффсайд при выходе один на один, хотя никакого «вне игры» не было.

А что говорить об эпизоде, в котором капитан «Динамо» Милевский разбивает локтем бровь Шершуну (за подобные отмашки в прыжке ФИФА призывает карать нещадно!), а судья удаляет… Шершуна, которому прямо на скамье запасных накладывают швы на разбитую бровь. А если судья, как это теперь пишут, удалял нашего защитника за мат, то ему надо было для начала удалить с поля половину динамовской команды и половину болельщиков на динамовских трибунах, которые всю игру просто-напросто скандировали оскорбительно-матерные лозунги. Вот интересно, инспектор матча и делегат ФФУ зафиксировали в протоколе этот бесконечный мат со стороны динамовцев как на поле, так и на трибунах? А судья это зафиксировал каким-то образом? Или у него слышало только одно ухо — на сторону Арсенала?

Судья, удаляя Шершуна, а буквально через минуту и Симоненко, не мог не понимать, что, демонстрируя полную потерю контроля над матчем, еще и лишает нас чуть ли не половины команды перед важнейшей игрой с симферопольской Таврией: 2 игрока Арсенала с красной карточкой, 6 — с желтой…
Лично я считаю, что матч был испорчен непрофессиональным судейством. И мы готовим по этому поводу претензии в соответствующие инстанции.После этого матча я стал еще большим сторонником того, чтобы судейство в украинском чемпионате было отделено от подчинения любым инстанциям, оно должно быть независимым и не подчиняться магии какого-то клуба. И тогда, возможно, будут удалять с поля не того футболиста, которому локтем разбивают бровь, а с трибун — тех, кто оскорбительно ведет себя по отношению к соперникам. А у нас получается, что, выходя на матч с Динамо, судьи попадают под магию этого клуба…В субботу мы все увидели пример антифутбола.Поверьте, я очень дружен с Игорем Суркисом. Я отношусь к нему с громадным уважением.
Но теперь, после этого матча, я уверен: судьи не в состоянии честно судить матчи с Динамо — эта проблема существует!.. Более того, играть в честный футбол с таким судейством просто невозможно!", - цитирует президента клуба официальный сайт Арсенала.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK