Яковенко: "Нужно доказать, что я этот вызов заслужил по праву"

2010 г., 22 апреля, 22:34
О вызове в сборную: "Первая реакция – радость. Я всегда старался игрой за клуб и обратить на себя внимание тренеров сборной и мне это наконец-то удалось. Вряд ли решение тренера базировалось на просмотре какого-то одного матча. Думаю, на это решение повлиял тот факт, что я на данный момент являюсь лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом своей команды. Теперь нужно постараться доказать, что я этот вызов заслужил по праву".

О конкурентах в сборной: "На моей позиции атакующего полузащитника выступают очень сильные футболисты, действительно лучшие в стране в этом амплуа, поэтому конкуренция будет нешуточная со всеми ребятами".

О клубных делах: "В чемпионате Бельгии у моего клуба сложилась такая ситуация, что пока толком и неизвестно, сколько нам поединков осталось сыграть. У нас впереди матч против Мехелена, который необходимо побеждать с разницей в два мяча. Если выиграем – продолжим борьбу за право выступать в Лиге Европы, если нет – для нас сезон окончен, и мы разъедемся по отпускам. Мне же придется в таком случае поддерживать форму самостоятельно, чтобы к сборам подойти в хорошей форме".

О задачах в главной команде страны: "Наверное, не буду оригинальным, если скажу, что для меня первоочередная задача – чтобы вызовы в сборную стали для меня регулярными. Ну а затем уже будем думать о том, как бы стать чемпионами Европы перед глазами родной публики. Наверное, это не только моя мечта, но и мечта любого украинца".

Источник: СЭ в Украине


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK