УПЛ. 27-й тур. Что будет и чего не ждать

2010 г., 23 апреля, 14:23
ТОП-5 ожиданий

5. Трансляция всех матчей тура

Последний раз сие событие было в 20-м туре чемпионата, и только за четыре тура до завершения чемпионата все матчи тура окажутся в поле зрения футбольных болельщиков у голубого экрана телевизора.

4. Максимов против Оболони


Настоящая эпопея с переходом Максимова на тренерский мостик Кривбасса завязалась еще в зимнее межсезонье. Похоже, амбиции пивоваров не удовлетворяли тогдашнего рулевого Оболони и он подался в Кривой Рог, даже несмотря на действующий контракт с киевским клубом. ДК Премьер-лиги обязал Максимова выплатить солидную компенсацию бывшему клубу, а уже вчера КДК ФФУ приняло решение отменить вердикт дисциплинарного комитета УПЛ. Похоже, точку в этом вопросе ставить еще рано. А тем временем, нынешний коллектив молодого наставника уже одной ногой в первой лиге…

3. Основу Арсенала

Похоже, дисциплинарные меры и эксперименты в киевском клубе закончились. К ближайшему матчу с Ильичевцем готовится вся основная обойма игроков, которые хотят реабилитироваться за досадное поражение от Таврии. Вполне вероятно, что место в стартовой расстановке Арсенала получит и кто-то из победного состава в Кривом Роге, например, Погорелый, Симоненко и Коркишко.

2. Последний шанс Закарпатья

Конечно, преподносить матч с Металлургом, как матч смерти для подопечных Гамулы еще рано, однако, учитывая сложный календарь оставшихся матчей, во многом исход борьбы за выживание может решится в этот уик-энд. В то время для Запорожья эта игра значит ровно ничего – команда уже практически обезопасила себя от вылета, хотя третье поражение подряд могут как-то не понять запорожские болельщики.

1. Чемпионский экзамен во Львове

Не так давно у Карпат гостил донецкий Шахтер – горняки испытание одним из претендентов на еврокубковую зону прошли, однако добыли победу лишь в концовке поединка. Никто не обещает легкой прогулки и киевским динамовцам. Более того, львовские футболисты настроены отобрать очки у действующего чемпиона страны.
"Вообще-то ничья с таким соперником, как Динамо, нас удовлетворила бы. Но мы будем стремиться только к победе", - заявил белорусский наставник львовского клуба. К слову, именно Карпаты являются тем единственным клубом, который отобрал очки у Динамо на родном для киевлян стадионе в нынешнем сезоне.


Чего ждать не стоит

5. Появления на поле Федецкого и Виллиана

Кроме того, пропускает тур целая группа футболистов – Шершун, Мандзюк, Каменюка, Старцев, Тейку, Мазуренко, Рац, Леонардо.

4. Изрядной результативности


Ближе к развязке чемпионата над командами еще больше довлеет фактор результата, поэтому в тактических схемах наставников преобладает максимальная концентрация при оборонительных действиях. Как итог, в минувшем туре в восьми матчах было забито всего девять мячей (среднюю результативность, думается, считать бессмысленно).  

3. Осечку Днепра

Днепр после не совсем заслуженного поражения в Киеве ожидает матч с принципиальным соперником на внутренней арене – симферопольской Таврией. В Крыму днепряне редко могут зацепится за очки, а вот в домашних стенах днепропетровцы практически не отпускают симферопольцев домой с зачетными пунктами в турнирною таблицу - в 17 матчах добыли 14 побед.

2. Победы Металлурга в Харькове


Чуть менее месяца остается к памятной дате в истории донецкого Металлурга – команда впервые реально претендует на выигрыш национального кубка. Донетчане уже мысленно пребывают на стадионе Металлиста, который и примет ответственный матч, а в 27-й туре ребята Костова сделают плановый тренировочный выезд на стадион будущего сражения за кубок страны. Да, именно тренировочный, потому как в чемпионате Металлург уже практически ни на что не претендует. Против донецкого клуба и статистика матчей с Металлистом – безвыигрышная серия продлилась до восьми матчей.

1. Проблем Шахтера в матче с Черноморцем

Без особых иллюзий на успех отправились в Донецк и одесситы. Черноморец не может забить в Донецке начиная с 2008 года, хотя и разгромных поражений не допускает. Матч с Закарпатьем наглядно продемонстрировал проблемы горняков с реализацией голевых моментов, однако в матчах с лидерами и оборона моряков не может похвастаться надежной игрой – пять мячей от Динамо, столько же от Металлиста и три "банки" от Днепра.  Рискнем предположить, что Шахтер без проблем добьется победы.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK