Кривбасс еще жив

2010 г., 25 апреля, 16:54
Вот только шансы эти у них весьма сомнительны, и слишком много различных факторов должны сложиться друг с другом, чтобы команда Юрия Максимова осталась в элите.

В матче против Оболони Кривбасс могла устроить только победа, и гости постарались не откладывать решение этой задачи в долгий ящик. Постепенно установив контроль над мячом и игрой, криворожцы принялись искать слабое звено в защитных порядках команды Сергея Ковальца.

Так уж случилось, что сегодня удача отвернулась от кипера хозяев - Андрей Товт, две ошибки которого на корню зарубили надежды Оболони о положительном исходе матча: сначала страж ворот не справился с выстрелом Бартуловича со штрафного и отбил мяч на ногу набежавшему Морозюку, а спустя 4 минуты неоправданно вышел перехват высокой передачи от угла поля, до мяча не добрался, и дал Андриенко расстрелять почти пустые ворота.

После двух таких серьезных потрясений, Оболони оставалось лишь надеяться, что до перерыва на табло не появится троечка в графе "пропущенные". Теперь уже задача "не пропустить" стала главной для Пивоваров. Они с ней справились, а во втором тайме даже смогли отыграть один мяч после роскошного паса Сибирякова и гола Валеева, реализовавшего выход один на один. Но не более.

Действительно, эта победа несколько улучшила позицию Кривбасса. И хоть шансы криворожцев спастись весьма невелики, нельзя не похвалить их желания продолжать борьбу, чтобы, если даже не удержаться в элите, то громко хлопнуть на прощанье дверью.


Оболонь - Кривбасс 1:2
Голы: Валеев, 55 - Морозюк, 37, Андриенко, 41



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK