Фещук: "Побед без поражений не бывает"

2010 г., 28 апреля, 10:44
О турнирном положении клуба: "Формально мы еще можем обойти Карпаты, хотя понимаем, что львовяне должны сильно постараться, чтобы потерять в трех оставшихся турах семь очков. Настроение, конечно же, испорчено, ведь задачу попадания в Европу пришлось отложить на финал Кубка страны. Тем не менее, считаю, ничего страшного не произошло. Побед без поражений не бывает. Главное – сделать правильные выводы из последних неудач".

О матче с Днепром: "Против Днепра плохо сыграла вся команда. Почему так произошло – обязательно разберемся в нормальной рабочей обстановке. В остальных весенних поединках (даже в тех, в которых не удалось добиться положительного результата), думаю, болельщики вряд ли могут нас в чем-то упрекнуть: бились, выкладывались на все сто процентов, показывали неплохую игру. Увы, в последнее время от Таврии отвернулась удача. Такое ощущение, что нас кто-то сглазил. Хотя, конечно, причины неудач каждый должен искать в первую очередь в самом себе".

О нереализиции моментов:
"Легче всего обвинить в ошибке или отсутствии исполнительского мастерства того или иного игрока – будь-то нападающий или вратарь. Футбол – игра коллективная, и результат зависит прежде всего от слаженных действий всех линий команды. Наверное, лучше победить 1:0, чем сыграть 3:3, как у нас получилось с тем же Ильичевцем. Хотя ответственности с себя, как нападающего, я не снимаю: три гола за чемпионат – показатель не гроссмейстерский. Значит, еще больше нужно работать на тренировках, исправлять ситуацию к лучшему".

О финале кубка: "Ставки на финал Кубка действительно очень высокие, но о матче с донецким Металлургом будем думать уже по окончании чемпионата. Недели, чтобы достойно подготовиться к финалу, считаю, вполне достаточно. Глупо было бы в заключительных турах чемпионата экономить силы, ведь так можно и форму растерять. Наоборот, постараемся в играх с достойными соперниками продемонстрировать максимум, на что способны, чтобы доказать и болельщикам, и себе в первую очередь: мы заслуживаем представлять Украину в Европе".

О предстоящем поедике с Карпатами: "Очень принципиальный соперник и для меня лично, и для Таврии – исходя из того, что именно львовяне лишили нас пятого места в чемпионате. Думаю, 1 мая на поле РС Локомотив будет рубка, ведь обе команды, не сомневаюсь в этом, помышляют только о победе… Конечно, в двух последних матчах – с запорожским Металлургом и Динамо – львовянам отчасти повезло (соперники уже в первом тайме оставались в меньшинстве), но везет, как известно, сильнейшим. Олег Кононов поставил Карпатам хорошую игру, и они справедливо получат путевку в Лигу Европы. Хотя, думаю, итоговым пятым местом амбиции зелено-белых сейчас не ограничиваются: как минимум Днепр обойти они рассчитывают".

О Маркевиче и сборной: "Считаю, Мирон Богданович заслужил это своей работой и с Металлистом, и с другими командами. В моей карьере он вообще сыграл определяющую роль – подтянул в вышку, многому научил, при нем я попал в молодежную сборную страны. Приятно было с ним работать. Любой уважающий себя футболист мечтает о приглашении в национальную команду своей страны, и я – не исключение. Но прекрасно понимаю, что такое приглашение нужно заслужить – в первую очередь успешной игрой за свой клуб". 




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK