Луческу: "Со стороны Динамо будет более открытая игра"

2010 г., 1 мая, 22:15
"Тяжелая получилась игра, особенно второй тайм. В первой половине матча создали очень много моментов, но, к сожалению, их не использовали. Были прекрасные голевые шансы у Адриано. Если бы он их реализовал, то, наверное, игра была бы закончена еще в первом тайме. Мы знали, что Металлург – очень агрессивная команда, что во второй половине игры они попытаются агрессивно атаковать. Так и получилось. Они организовали очень хороший прессинг на нашу оборону. Думаю, могли и забить, если бы не использовали так много фланговых передач, а попытались найти какие-то другие варианты продолжения атаки. Наверное, в какой-то мере после забитого гола мы чуть-чуть расслабились, и только в конце матча снова поймали свою игру. Важно, что добились положительного результата против очень хорошей команды. Это дает нам возможность спокойно готовиться к Динамо. Думаю, многие игроки, находясь сегодня на поле, в подсознании держали игру, которая ожидает нас 5-го числа. Может быть, именно этим можно объяснить некоторую расслабленность. Но все равно могу сказать, что мы одержали заслуженную победу. Думаю, конечный результат не подвергался сомнениям ни на одну секунду".

"Поле хорошего качества, но, к сожалению, очень медленное. Если бы полили его перед матчем, то, наверное, игра была бы более зрелищной. А так порой мяч останавливался и не позволял игрокам быстро принимать решения и быстро играть. Приходилось часто вступать в единоборства. Единственное, что хотел бы еще отметить, – странно, что боковой судья не заметил, когда игрок Металлурга сыграл рукой в своей штрафной площадке.

Завтра будет восстановительная тренировка для тех, кто меньше играл или не играл, и уже с понедельника будем готовиться непосредственно к матчу с Динамо. Этот поединок будет проводиться с максимальной интенсивностью. Это понятно, ведь предстоит игра за чемпионство. Поэтому сейчас самое важное – восстановить игроков и ментально, и физически. А уже на поле в игре с киевлянами все будет зависеть от того, как мы настроимся и как будем интерпретировать все моменты. Наверняка та разница в очках, которая сейчас существует, заставит Динамо атаковать. Наверное, они не будут играть так, как играли обычно против нас, – от обороны и на контратаках. Думаю, со стороны Динамо будет более открытая игра", - цитирует Мирчу Луческу официальный сайт Шахтера.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK