Бордиян: "Сыграли неважно"

2010 г., 2 мая, 11:13
Милан Обрадович, защитник Металлиста:

- Игра, может быть, была не самая зрелищная, но нам был необходим сегодня результат. К тому же… Да, поле здесь хорошее, но, честно говоря, трава высокая, мы к такой еще не привыкли в этом году, и мяч частенько притормаживал. Приходилось на ходу привыкать. Но важно, что мы победили. И меня особенно радует, как защитника, что снова выиграли всухую.

- Ну, тебе это немалого стоило сегодня…

- Да, сейчас все болит еще. Много ушибов. Приходится держать лед постоянно. Но ничего, такое бывает. День-другой – и я снова буду полностью готов. Сейчас нам предстоит играть с Зарей, надо выигрывать 100 процентов и уже спокойно готовиться к награждению.


Виталий Бордиян, защитник Металлиста:

- Хорошо, что выиграли. Хотя играли, честно говоря, неважно. Правда, реализуй еще в первом тайме выход один на один, все могло пойти и по другому сценарию. А так — немного нервничали, счет был скользким. Хорошо, что вытерпели, забили второй мяч и довели матч до победы.

- То есть, некоторая бледность игры от большой ответственности…

- Конечно, все ребята переживали за результат. Поэтому и скованность в нашей игре была.

- Впереди два матча, в которых вас уже ничего не должно сковывать. Можно болельщикам надеяться на красивый футбол?

- Думаю, да. А 9 мая — так это по-любому. Домашняя игра, прощание с сезоном… Да мы всегда дома, перед своими болельщиками, стараемся играть на своем максимуме. Очень бы хотелось в этот день увидеть полностью заполненный стадион, чтобы мы все отпраздновали этот наш бронзовый сезон. Эта бронза – наша общая: и болельщиков, и команды.

- А какая из них самая ценная?

- Самая ценная, наверное, самая первая. А вот самая тяжелая — нынешняя. Потому что с каждым сезоном медали завоевывать все тяжелее и тяжелее…


Эдмар, полузащитник Металлиста:

- Поле сегодня было получше, чем в предыдущих наших играх, приятно было играть, комфортно. Да и солнышко пригревало. В общем – хорошая обстановка. Хотя с другой стороны, играть под палящим солнцем — это тоже вносит свои коррективы в игру. Очень здорово, что нам снова удалось забить очень быстро. Причем, со стандарта, который мы отрабатывали на тренировках целую неделю. Были моменты хорошие и у одесситов. Но главное, что мы добыли три очка.

- В перерыве нагоняй от Мирона Богдановича получили? Игра ведь не очень клеилась…

- Еще какой нагоняй! Сказал нам пару сладких слов, чтобы мы начали играть в полную силу. И это подействовало - второй тайм вроде получше у нас получился.

- Результат Днепра вам сказали в перерыве?

- Нет. Я узнал о том, что днепропетровцы сыграли вничью, только после нашего матча в раздевалке. Наверное, нам специально тренеры ничего не сказали об этом, чтобы мы не расслаблялись (смеется). А мы уже гарантировали себе бронзу?

- Нет, необходимо набрать в двух матчах минимум одно очко…

- Ага, матч с Зарей станет для нас игрой за третье место… Здорово! Очень интересно будет в нем сыграть. А сегодня матч получился немного скучным.

- Ну, есть еще два матча для того, чтобы исправиться…

- Особенно второй, который 9 мая будет с Арсеналом. Если мы тогда выиграем, то у болельщиков получится как бы двойной День Победы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK