Воробей: "Не думал, что мы крупно обыграем полтавчан"

2010 г., 2 мая, 19:28
О заветной сотне голов: "Для любого игрока, а особенно, нападающего, 100 забитых мячей – это очень хороший результат. В Украине единицы могут достичь подобного, поэтому, естественно, я очень доволен. Я чувствовал, что забью не в домашнем матче. Все знакомые и журналисты постоянно говорили о моем сотом мяче, ждали, чтобы поскорее забил, поэтому определенное давление присутствовало. А вот друзья были уверенны, что я отличусь именно на выезде, и я очень на это надеялся. Тем более, что моему партнеру по команде Ролану Гусеву приснился сон, и накануне матча он с уверенностью сказал мне, что в Полтаве я оформлю сотню. А поскольку я знаю, что сны в ночь с четверга на пятницу сбываются, то и сам не сомневался в этом".

О реакции партнеров: "Если вы думаете, что были какие-то особенные подарки, вы ошибаетесь. Команда поздравила на словах, в раздевалке все партнеры были довольны, была настоящая буря эмоций!".

О новых бомбардирских целях:
"Моя задача, как форварда, забивать в каждом матче и прикладывать максимум усилий для побед. Посмотрим, как получится".

О самом памятном голе: "Трудно сказать. Все они для меня очень важны. Не могу выделить и самый красивый, каждый, как говорится, заработан потом и кровью. Самые памятные игры? Когда выступал за Шахтер, это были матчи с Динамо, Днепром. А после того, как переехал в Днепропетровск, на первое место вышли поединки против Металлиста и запорожского Металлурга. Но все же, наверное, отмечу именно игры с киевлянами.

О победе над Ворсклой: "Если честно, не думал, что мы крупно обыграем полтавчан. Ворскла действовала хорошо, умело контролировала мяч, соперники часто доходили до наших ворот, но не смогли использовать свои моменты. Мы же, наоборот, реализовали все, что создали, так сказать, выжали максимум из возможного. Ворскла диктовала нам свои условия, но мастерства у нас оказалось больше".

О заключительных матчах в чемпионате:
"Сейчас, когда игры уже не имеют значения, ответственность за результат над нами довлеть не будет, и мы сможем играть более раскованно. Тем более, что оба наших соперника – так сказать, играющие команды, они и сами играют, и дают это делать другим".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK