Украинская U-19 ставит свой выход на ЧЕ под большой вопрос

2010 г., 28 мая, 20:31
Сегодня соперником наших ребят были ирландцы, которые в первом туре уступили вторым фаворитам турнира - англичанам. Украинцы владели большим преимуществом, большую часть второго тайма сыграли в большинстве, однако ничего из этого выжать не смогли.

Напротив, на 60-й минуте Конор Клиффорд реализовал пенальти. Ни замены, ни перестроения игру не спасли - 0:1, и поражение, которое ставит победу в домашнем элит-раунде под огромный вопрос. Особенно, с учетом того, что англичане просто снесли команду Боснии - 4:0.

Теперь 31 мая украинцам предстоит повторить финал домашнего Евро-2009 против команды Англии. Только победа дарит команде Бузника шанс на выход в финальную часть ЧЕ. При этом, украинцам еще и стоит надеятся на осечку ирландцев.

Ирландия - Украина 1:0
Гол: Клиффорд, 60 (с пенальти)

Украина: Левченко, Полищук, Парцвания, Прыйма, Бутко, Чайковский, Сидорчук, Задоя (Морозенко, 46), Павлов, В.Коваль (Зубко, 46), Каськов (Козак, 65)

Предупреждения: Хэнли, Хурихейн, Брэди - Прыйма, Сидорчук, Павлов, Каськов

Удаление: Брэди, 48

Англия - Босния-Герцеговина 4:0
Голы: Нобл, 2, Филлипс, 18, Босток, 69, Делфунесо, 79