Донецкий Металлург пока не подтверждает подписание нигерийца

2010 г., 3 июня, 14:08
В среду вечером в интернете появилось сообщение, что 21-летний центральный защитник роттердамской Спарты и сборной Нигерии Аоделе Аделейе на правах свободного агента подписал контракт с донецким Металлургом. Аделейе  сыграет на чемпионате мира в ЮАР.

Агент нигерийца Досу Джозеф вчера рассказывал детали перехода: "Мы были близки к заключению контракту с Эвертоном. Но поскольку Деле не сыграл 75% матчей в сборной за последние два года, он мог не получить разрешение на работу в Англии. Эвертон - это не Челси и не Манчестер Юнайтед, которым удается применять особый дар убеждения в таких вопросах. Также Аделейе интересовался Бурсаспор. Теперь он подписал трехлетний контракт с донецким Металлургом, но в соглашении есть пункт, что если после чемпионата мира какая-либо именитая команда сделает Аделейе предложение, то она сможет выкупить контракт у украинцев. К слову, Деле очень доволен финансовыми условиями контракта с Металлургом".

Мы связались с Металлургом. Спортивный директор клуба Исраэлян Вардан Михайлович отказался что-либо комментировать. "Пока без комментариев. Клуб ничего по этому поводу сказать не может".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK