Арсенал определился с местом для стадиона

2010 г., 7 июня, 13:06
По информации издания, земельный участок находится на территории Дарницкого района (левый берег столицы), непосредственно примыкает к улице Братиславской, которая полностью обеспечена транспортной развязкой – троллейбус, автобус, маршрутное такси. Ближайшая станция метро – Черниговская – находится на расстоянии около 2 км.

Специалисты утверждают, что участок имеет идеальное расположение, а также все возможности расширения и строительства пристадионной территории и инфраструктуры. Кстати, еще 15 лет назад именно на этом месте планировалось строительство стадиона, и даже были сделаны определенные разработки.

Руководство Арсенала уже направило в киевскую мэрию письмо с просьбой вынести данный вопрос на сессию Киевского городского совета. В письме подчеркивается, что Арсенал ничего бесплатно не просит – клуб готов заплатить деньги за участок, и просит киевскую власть законодательно утвердить эти намерения и как можно скорее оформить документы, необходимые для того, чтобы максимально быстро приступить к строительству нового стадиона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK