Тренер Исландии – об игре с Аргентиной: Мы провели исторический матч

Хеймир Хадльгримссон оценил игру своих подопечных в матче против сборной Аргентины.
2018 г., 16 июня, 19:21
Getty Images
Getty Images

Главный наставник сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон проанализировал стартовый матч своей команды на ЧМ-2018 против сборной Аргентины. По словам тренера, его игроки отыграли идеально все 90 минут.

"Для нас это была большая игра, историческая. Мы впервые в финальной части чемпионата мира, а тут еще Аргентина, не самый простой соперник для первого матча. Это большой опыт. Хорошо, что у нас теперь он есть. Мы знали, как вести матч. Знали, что они будут владеть мячом 70% матча. Мы блестяще сыграли в обороне, я благодарю за это ребят. Они отработали идеально 90 минут против звезд Аргентины. С тренерской точки зрения ничего нового не было.

У Аргентины лучше игроки, они играют в клубах лучше. Но мы четко понимали, как играть против них. У нас был план на этот матч. Для всех это было приятно - так играть и добиться результата. Это лучше, чем играть иначе и не добиться ничего.

Игроки Аргентины были в финале прошлого чемпионата мира. Уверен, что и в этом году они пройдут далеко. Считаю, что заработанное очко с ними - это очень большое дело.

Тактически футболисты соперника пытались создавать себе пространство и время. Мы делали полностью наоборот. У них были свои возможности, у нас - свои. Игра могла закончиться с любым исходом", - цитирует Хадльгримссона Чемпионата.

Напомним, Исландия сыграла вничью с Аргентиной в матче, где Месси не смог забить пенальти.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK