ЧМ-2018: Дания сумела минимально обыграть Перу

Дания создала минимум моментов, но этого хватило для победы над Перу в первом туре чемпионата мира по футболу.
2018 г., 16 июня, 20:57

Сборные Перу и Дании встречались в первом туре в группе С на чемпионате мира 2018. Сложно сказать, что вывеска матча была многообещающей, однако матч по своему содержанию оказался явно не последним.

Если же Дания для рядового болельщика – это Кристиан Эриксен из Тоттенхэма, то Перу – экзотика.

Команды начали матч в центре поля и в постоянной борьбе, первые 10-20 минут прошли и вовсе без ворот. Перу пыталась атаковать острее, но до моментов так и не доходило.

Дания… А что Дания? Один удар в створ ворот за первых 45 минут. На этом, пока что, с датчанами можно заканчивать.

У Перу был реальный шанс забить, как говориться, в раздевалку. Это Куэва показал пару обманных движений в штрафной соперника и рухнул на газон после контакта с ногой защитника. Судья взял паузу и пошел смотреть видеоповтор, во второй раз на чемпионате мира.

Болельщики затаили дыхание, а потом перуанцы, которые заполнили трибуны в большом количестве, закричали от радости – пенальти. Сам же Куэва взял мяч в руки и пошел исполнять футбольный приговор. Разбег с небольшой остановкой, взгляд на голкипера (тот уже падает в угол) и удар – мяч улетел на трибуны, а команды пошли на перерыв.

Второй тайм прошел в атаках Перу, а забили датчане. Эриксен получил пас в центре поля и вывел Поульсена отменным пасом один на один. Точный удар в ближний угол и это – 1:0.

Перу бросилась в атаку, а наставник Рикардо Герека кинул в бой Хосе Герреру, который должен был остаться дома из-за проблем с допингом.

34-летний форвард сначала пробил головой в упор, но попал в Шмейхеля, а в заключительной пятнадцатиминутке хотел тихонько, ударом пяткой, закатить мяч в ворота Дании. Хитро, но неточно.

В итоге, многочисленные атаки Перу ни к чему не привели: ни Фарфан, ни Куэва, ни Каррильо не смогли реализовать свои моменты.

Таким образом, Дания побеждает в стартовом матче чемпионата мира над довольно симпатичной командой Перу.

Перу – Дания 0:1

Гол: 0:1 – 59 Поульсен.

Перу: Гальесе, Родригес, Трауко, Адвинкула, Рамос, Флорес (Герреро, 62), Тапия (Акино, 87), Каррильо, Куэва, Фарфан (Руидиас, 85), Йотун.

Дания: Шмейхель, Кьер, Ларсен, Дальсгор, Кристенсен (Йоргенсен, 81), Квист (Шене, 36), Дилэйни, Эриксен, Систо (Брэйтуэйт, 67), Йоргенсен, Поульсен.

Предупреждения: Тапия (38), Дилэйни (86).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чм 2018 дания перу