Украина обыграла Нидерланды в квалификационном матче на Игры-2022

Сборная Украины завершила отборочный турнир на Олимпийские игры-2022.
2020 г., 9 февраля, 11:58
Украина завершила отбор на ОИ-2022 победой / iihf.com

Национальная сборная Украины по хоккею уверенно обыграла комнаду из Нидерландов со счетом 3:0.

Матч прошел в рамках группы Н перед третьим туром. Стоит отметить, что обе команды-участницы поединка потеряли шансы квалифицироваться на Игры.

Украинцы с первых минут встречи начали контролировать поединок и продолжили это делать на протяжении всего матча.

На 16-й минуте Нименко открыл счет, выведя нашу сборную вперед. Вторую шайбу забили уже во втором периоде, автором стал Буценко. Спустя несколько минут Украина оформила еще один гол, оформив разгром над соперником - Савченко не промахнулся после передачи Михнова.

Третий период выдался насыщенным, команды то и дело оставались в меньшинстве, а в какой-то момент даже играли "4 на 4", однако счет на табло так и не изменился.

Таким образом, Украина заработала первые очки в группе, финишировав на третьем месте.

Квалификация ОИ-2022. Группа Н. 3-й тур.

Нидерланды – Украина – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1
- Нименко (Буценко, Бабинец, 15:10); 0:2 - Буценко (Бабинец, Нименко, 22:12); 0:3 - Савченко, в большинстве (Михнов, Толстушко, 30:29).

Нидерланды: Мейердрес, Остервейк (вр.); Веркиль, Кноп, де Хондт, ван дер Схёйт, Стемфер; ван Горп, ван Гестел, Остервельд, Вурм, Маркс; ван дер Воссен, Звартбол, Версхурен, Смит, Хётмекерс; ден Эдел, Нордеманн, де Бонт.

Украина: Оганджанян, Гордюшин (вр.); Алексюк, Таран, Бабинец, Буценко, Благой; Мережко, Пангелов-Юлдашев, Михнов, Кривошапкин, Нименко; Толстушко, Александров, Савченко, Гриценко, Ворона; Романенко, Григорьев, Янишевский, Ромащенко, Костиков.