Кубок Шпенглера. Женева отправляет Спартак домой

2010 г., 29 декабря, 18:24
В борьбе за путевку в полуфинал в первом из двух четвертьфиналов встречались Женева-Серветт и московский Спартак. Россияне уже потерпели два поражения, так что по идее должны были показать свой характер и желание победить.

Не показали. Уже в первом периоде в ворота Доминика Гашека залетело две шайбы. На 11-й минуте Фритч открыл счет в игре, а в концовке периода Парк в большинстве подставил клюшку под летящую на уровне живота шайбу после броска Потьера. Доминатор среагировать на резкое изменение траектории полета каучукового диска попросту не мог.

После перерыва рисунок игры ничуть не изменился. Спартак выглядел удручающе – никакой мысли в атаке, ни одного нормального розыгрыша большинства. Вся опасность воротам Стефана исходила исключительно после индивидуальных действий красно-белых. Зато Серветт атаковал размашисто и красиво, в то же время, не забывая об обороне. Ситуация получилась, как в той пословице – швейцарцы не хотели, Спартак не мог.

Лишь в третьем периоде москвичи ожили. Подопечные Андрея Яковенко создали несколько опасных моментов, заставив на славу потрудиться вратаря Серветта Тобиаса Стефана. Но несмотря на все попытки Спартака, размочить вратаря соперников им так и не удалось.

Спартак потерпел третье поражение на Кубке Шпенглера, поэтому может паковать чемоданы и лететь праздновать Новый Год в Москву, а вот Женева в полуфинале встретиться с питерскими армейцами, которым проиграла в стартовом матче Кубка. Что касается второй полуфинальной пары, то она определиться сегодня вечером после матча Канады и чешской Спарты. Победитель противостояния составит компанию швейцарскому Давосу.

Женева - Спартак 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 11 - Фритч (Парк, Томс) - 1:0; 18 - Парк (Потьер - больш) - 2:0

Вратари: Стефан - Гашек

Штраф: 16 - 39

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK