„ћ U-18. ”краинцы уверенно разгромили »спанию

Ќаши парни во второй встрече кр€ду уничтожили своих соперников.
44730
28 ћарта 2011, 22:11 Ч
 огда матчи заканчиваетс€ с подобным разгромным счетом, возникают определенные сложности с написанием отчетов. ¬ самом деле – как таковой борьбы в поединке не было. “очнее, если уж быть искренним до конца, желто-синие боролись сами с собой и своими нервами.

»спанцы должны были стать неким лакмусовой бумажкой дл€ ”краины. ¬чера хоккеисты из пиренейского полуострова дали насто€щий бой литовцам, что не могло не вызывать некой опаски перед началом встречи.

ѕервый период матча занести себе в актив подопечные јлександра √одынюка никак не могут. ’от€ начиналось все дл€ украинцев лучше не придумаешь. ”же на второй минуте —ирченко вывел »стоминова в зону испанцев. Ѕросок у форварда —окола не получилс€, зато четко разобралс€ в ситуации —евасть€н  арпенко, подобравший ее перед кипером Ѕруно √онсалесом, и спокойно отправившей шайбу в дальний угол.

ќднако спуст€ пару минут »спани€ получила право разыграть численное большинство, по истечению которого, уже в равных составах јластруе не без помощи рикошета сравн€л счет в матче! —казать, что это было неожиданно – не сказать ничего. ≈сли выдумаете, что на этом мучени€ нашей команды закончились, вы сильно ошибаетесь. —начала за толчок соперника на пол 5+20 отхватил »стоминов, тут же компанию автору голевой передачи на  арпенко составил янишевский.   счастью, долго отбиватьс€ втроем нашим не довелось – испанцы сами нахваталась штрафа, так что украинцы отделались легким испугом.

ќтбившись и прид€ в себ€, подопечные √одынюка тут же зажали настырных испанцев в их зоне, вскоре добившись своего. –омашенко зар€дил от синей линии, —крипец четко сыграл на добивании.  ј уже через несколько мгновений „ердак совершил сольный проход, эффектно в падении пробив √онсалеса между щитков – 3:1.

ƒальше все пошло своим чередом. ¬о втором периоде ”краина полностью вз€ла игру под контроль, сразу после перерыва увеличив разрыв в счете – главный распасовщик нашей команды в этом матче ¬иктор «ахаров записал на свой счет шайбу, классно обыграв кипера гостей турнира. „уть позже наши реб€та вообще разыграли шикарную комбинацию. ѕоймав соперника на обрезке в средней зоне, «ахаров и янышевский в несколько передач разложили по полочкам защиту и вратар€ »спании – ћикулко оставалось просто попасть в пустые ворота!

»спанцы полностью сникли, и в дальнейшем проблем хоз€евам не создавали, пропустив ко второму перерыву еще два гола. —начала янишевский в большинстве добил шайбу в ворота после выстрела оказавшегос€ на синей линии ћартышко, а позже сам ћаксим тоже с п€тачка протолкнул каучуковый диск в сетку. ¬ообще, стоит отметить игру наших реб€т именно на п€тачке – большинство шайб желто-синие провод€т в чисто канадском стиле: бросок и добивание. ѕри этом юниоры за год заметно прибавили в тактике и движении – лишний плюс тренерскому тандему сборной: јлександру √одынюку и Ќиколаю ћайко.

Ќа третий период ”краина вышла так же, как и во вчерашнем матче в Ѕельгией – спокойно доводить встречу до победу. ћинимум суеты, максимум эффективности.   тому же испанцы окончательно сдали физически и на льду заметны не были, что помогло отличитьс€ за сборную одной из главных надежд нашей команды – ѕавлу ѕадакину. ¬чера на льду лидера атак юниорской команды воскресенского ’имика не было, так как лишь накануне чемпионата ѕадакин приехал в расположение сборной. Ќо уже сегодн€ он вышел на лед. ¬ третьем периоде, получив передачу от янишевского, ѕавел открыл счет голам за сборную, элегантно обыграв √онсалеса.

«а несколько минут до шайбы ѕадакина отличилс€ „ернышенко, а уже после нее ¬оропаев не менее элегантно довел счет до двузначного. “очку в игре поставил все тот же ѕадакин, оп€ть же уверенно отыгравший на п€тачке после броска —ерге€  узьмика. „то еще интересно – последн€€ шайба была заброшена за секунду до финальной сирены, так же, как во вчерашнем матче с Ѕельгией.

“аким образом, ”краина после двух туров вместе с √олландией возглавл€ет группу. «автра на чемпионате мира предусмотрен день отдыха, а в среду нашу команду ожидает встреча со сборной  ита€, котора€ сегодн€ вз€ла верх над Ѕельгией. Ќапомню, в товарищеском поединке перед стартом турнира подопечные јлександра √одынюка разгромили команду из ѕоднебесной 17:2.

”краина
- »спани€ 11:1 (3:1, 4:0, 4:0)

Ўайбы: 01:33  арпенко (—ирченко, »стоминов) - 1:0; 05:20 јластруе ( еведо) - 1:1; 17:36 —крипец (—ирченко, –омашенко - больш) - 2:1; 18:16 „ердак (—.  узьмик, ≈всейчик) - 3:1; 22:52 «ахаров (—ирченко) - 4:1; 27:37 ћыкулко («ахаров, янишевский) - 5:1; 35:03 янишевский (Ћ€шок, ћартышко - больш) - 6:1; 37:12 ћартышко («ахаров) - 7:1; 48:59 „ернышенко («ахаров, ≈всейчик) - 8:1; 51:55 ѕадакин («ахаров, янишевский) - 9:1; 57:31 ¬оропаев ( арпенко) - 10:1; 59:59 ѕадакин (—.  узьмик - больш) - 11:1

¬ратари: ячник - √онсалес

Ѕроски: 46 - 8

Ўтраф: 33 - 20