ЧМ (1A). Хоменко: "Отступать нам некуда"

2012 г., 18 апреля, 22:26
- Имели полное преимущество в первом периоде, но забили всего один гол. До 30-й минуты Великобритания была незаметна. Но снова нелепые ошибки привели к тому, что британцам удалось выровнять игру. Ну а в овертайме Балабан пропустил необязательный гол. Конечно же, мы расстроены, но жизнь продолжается.

- Почему на этом турнире молчат наши нападающие, а забивают в основном защитники?

- Сложно сказать, вроде и моменты создаем. Возможно не хватает везения. Думаю, что в первом периоде мы должны были побеждать в три-четыре шайбы. Поэтому претензии к нападающим конечно же есть.

- Анатолий Андреевич, иногда создавалось впечатление, что ваши подопечные выключаются из игры, не доигрывая отдельные эпизоды, не бросаясь под шайбы. Согласны?

- Я бы не сказал. Мотивация у ребят была. Думаю, что сегодня мы играли лучше, чем в двух предыдущих матчах, то есть так, как мы требуем. Но удача отвернулась от нас. Может быть и не дорабатывали в стартовых играх, поэтому мы акцентировали на этом. Но повторюсь, мы сами себе привезли голы, соперник ничего не сделал, чтобы забить.

- Создается впечатление, что команда физически не готова к турниру. Может вы перегрузили ребят на сборе в Гомеле?


- Я так не думаю. Просто наверное на этом турнире очень хороший уровень команд, и вполне возможно, что ребята не успевают перестроиться и заиграть быстрее.

- Может следует как-то встряхнуть команду? Игроки Сокола, например, когда в финальной серии дела не заладились, подстриглись наголо.

- Не думаю, что подобные вещи имеют связь с игрой. Как бы то ни было, это их решение. У нас же есть свой рецепт, как улучшить атаку.

- Как будете готовиться к матчу со Словенией и что можете сказать об этой команде?

- Готовиться будем как обычно. Что касается игры нашего соперника, то словенцы демонстрируют хороший хоккей, но мы собрали достаточно информации об этой команде. Нам отступать некуда, так что будем бороться.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK