ЧМ (1А). Шафаренко: "Вы не знаете, что происходит в украинском хоккее на самом деле"

2012 г., 21 апреля, 14:15
После матча к журналистам вышел расстроенный нападающий Донбасса Олег Шафаренко.
 
"Мы сыграли очень хорошо. Но опять нелепые детские ошибки привели к голам. Сегодня мы играли лучше словенцев. Мы были достойны минимум ничьей", - говорит Шафаренко.
 
"Нашим игрокам не хватает квалификации. Ребята выкладываются на сто процентов. Эта ситуация просто еще раз доказывает, что 15 лет хоккей в Украине не развивался, а только выживал. А сейчас полтора года как начали развивать хоккей – это хорошо. У нас есть своя лига – ПХЛ, это супер. Но плоды от этого придут чуть позже. У нас хороший коллектив, мы играем на пределе, кто как готов физически и морально.
 
По итогам чемпионата команда, которая окажется на последней строчке турнирной таблицы, вылетит в группу В первого дивизиона. Наши конкуренты в борьбе за выживания – Великобритания. Чтобы не понизиться в классе, Украине в последнем матче необходимо обыгрывать Японию и ждать, что британцы проиграют венграм.
- Будем играть последнюю игру на полную. Думаю, если мы выиграем, мы не вылетим".
 
Ответил Олег и на критику, которая обрушилась на сборную после печальных результатов на чемпионате мира в Словении:
 
"Хочу передать привет тем людям, которые в Интернете разную ерунду пишут. Те, кто это пишет, - клоуны, которые не разбираются в хоккее. Мы читаем и смеемся. Вы не знаете, что происходило в украинском хоккее и что происходит на самом деле".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK