„ћ. »тали€ в овертайме дожала ƒанию

ѕерва€ сенсаци€ на чемпионате мира.
16050
6 ћа€ 2012, 15:38 Ч
ƒани€ начала игру весьма валь€жно. „увству€ свое преимущество в классе, скандинавы, видимо, решили вз€ть италь€нцев легким испугом, но во-первых удачно действовал Ѕеллиссимо, а во-вторых, италь€нцы, прекрасно понима€, что в атаке им делать нечего, максимально строго играли на своей синей линии, изредка прощупыва€ јндерсена дальними бросками.

»гровое затишье было прервано на 15-й минуте матча.  онтратака италь€нцев завершилась скидкой —канделлы на п€тачок, где јнсолди оказалс€ расторопнее всех, пробив кипера датчан. Ўокированные скандинавы буквально сразу же пропустили во второй раз. ƒаниэль Ќильсен потер€л шайбу за воротами, ‘онтаниве ее подхватил, отдал почти под синюю линию на де ћарчи, который во второй раз пробил јндерсена!

ƒани€ спохватилась лишь после перерыва. ≈два соперника разыграли стартовое вбрасывание, как Ёллер завершил точным кистевым броском неплохую трехходовку. “ут же ‘еличетти отхватил две минуты, и …еспер …енсен удачно сыграл на отскоке после броска от синей линии – 2:2! „ерез несколько мгновений ‘ранц Ќильсен проверил на прочность перекладину ворот Ѕеллиссимо. ƒавление датчан нарастало, и после зат€жной атаки в зоне »талии, де ћарчи потер€л шайбу при выходе из зоны, ѕластино партнера подстраховать не сумел, и …еспер …енсен оформил дубль, реализовав выход один на один – 3:2.

азалось, команда из аппенин посыпетс€, но уже через две минуты великолепный —канделла шикарной передачей через всю зону соперника нашел на дальней штанге подключившегос€ к атаке защитника де ћарчи, который в касание переправил шайбу в ворота – 3:3. ѕоймавшие кураж италь€нцы могли вовсе выйти вперед, но —канделла свой момент не реализовал.

ƒани€ пришла в себ€ не сразу, но перехватив инициативу, уж очень опасных моментов у ворот Ѕеллиссимо не создавала. Ѕолее того, в начале третьего периода —канделла, ‘еличетти и де ћарчи могли выводить свою команду вперед, к тому же бело-синие не реализовали два подр€д большинства! ƒани€ ответила в конце третьего периода хорошими моментами Ёллера и якобсена, однако решить исход встречи в основное врем€ никому не удалось. «ато уже на первой минуте овертайме герой матча ƒжулио —канделла убежал в отрыв сразу от нескольких датчан, точно бросив с левого круга вбрасывани€ – 3:4!

ƒани€ - »тали€ 3:4 ќ“ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)

Ўайбы: 14:12 јнсолди (—канделла) - 0:1; 14:30 де ћарчи (‘онтаниве) - 0:2; 20:14 Ёллер (‘. Ќильсен, …. Ѕ. …енсен) - 1:2; 24:42 …. …енсен (√риин, ƒ. Ќильсен - больш) - 2:2; 31:53 …. …енсен - 3:2; 33:56 де ћарчи (—канделла, ѕластино) - 3:3; 60:52 —канделла - 3:4

¬ратари: јндерсен - Ѕеллиссимо

Ѕроски: 35 - 24

Ўтраф: 6 - 8