Крикунов: "Казахстан в Риге плавили по-черному"

2013 г., 15 февраля, 13:53
Напомним, что сборная Казахстана не сумела пробиться на Олимпиаду в Сочи, заняв лишь второе место по итогам квалификационного турнира в Риге и пропустив на Игры Латвию.

"Очень жалко. Я страшно расстроился. Думал, выполним эту задачу. Чуть-чуть не повезло. Но это не моя вина, я даже не собираюсь ее на себя вешать. Мне из тех, кого обещали, только Даллмана заявили. Васильченко из Трактора не приехал, Спиридонова, Руденко и Бондарева международная федерация не допустила. С кем было играть? Тихонов уж на что великий тренер, но как у него народу не стало, вылетел с ЦСКА из Суперлиги в "вышку". Любому генералу армия нужна. Что он без нее? Пустое место...", - сказал главный тренер сборной Казахстана Владимир Крикунов.

"Было изначально понятно, что в Риге против латвийцев шансы у нас небольшие? Да уж, мафия там, оказывается, будь здоров! Нас в Риге плавили страшно, по-черному. А французов после нас еще сильнее, мне Знарок сказал, он был там на игре. У нас Трощинский в конце матча с хозяевами получил удар в голову – чистое удаление до конца матча. Мы на следующий день пришли к этим судьям. Говорим: "Как вы думаете, вот здесь есть удаление?" А они на игру одеваются, нас судить с англичанами. Финн посмотрел: "Однозначно, 5+20". А чех, который судил нас с Латвией, перепугался: "Да я, да вот..." Так ничего и не смог сказать. А что с него взять – пацан 87-го года, ну куда его ставить на такую игру, где все решается? Минимум за кровь он должен был 2+2 выписывать. Да что там - нам бы и двух минут хватило", - заключил специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK