Куликов: "В дивизионе 1А будем играть на победу"

2013 г., 26 апреля, 17:21
Главный тренер сборной Украины Александр Куликов оптимистично настроен относительно выступления команды на будущем чемпионате мира в дивизионе 1А. Напомним, что украинцы сыграют там против Южной Кореи, Японии, Венгрии, а также еще двух неудачников элитного мирового форума в Финляндии и Швеции. По некоторым прогнозам, это может быть Словения, Австрия, Дания, Франция. Как бы то ни было, команды, которые в последнее время не раз обыгрывали украинцев. 

- Где и против кого мы бы ни играли, в том, чтобы выходить на лед и уступать, я не вижу смысла. Я думаю, что чемпионат все-таки пройдет в Украине, однако, несмотря ни на что мы будем настраиваться только на победу. Да и ребята будут гореть желанием проявить себя на более высоком уровне, - заявил Куликов iSport.ua.  

Относительно усиления команды, то Куликов считает, что это долгий и сложный процесс, однако в ближайшее время он рассчитывает все-таки на какие-то сподвижки в этом направлении. 

- После чемпионата мира в Швеции и Финляндии мы начнем работу в этом направлении. Завьялов и Абаев? Не могу сказать, что это будут именно эти ребята, но уж точно кандидаты должны не только быть на голову сильнее украинских ребят и реально усилить команду, но и еще иметь возможность на протяжении нескольких лет выступать на высоком уровне. Таких игроков не так уж и много. Тем не менее, давайте немного подождем. 

Впрочем, и без натурализованных игроков у сборной может появиться резерв в лице молодых хоккеистов. О привлеченных в главную команду страны вчерашних юниоров Юрия Петранговского и Виктора Захарова

- Приятно было видеть молодых ребят у нас в команде - много лет об этом разве что только и говорили, но они не привлекались на важные турниры. И вы знаете, было вдвойне приятно от того, что они не только не выпадали из игры, но и неплохо проявили себя на льду. И даже сыграли лучше, чем я ожидал. И по тому, как они выглядели на площадке, нельзя было сказать, что они первый раз надевали свитера сборной. Да, были ошибки, но без ошибок сейчас никто не играет. То, что они прогрессируют, факт...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK