ФХУ не будет продлевать контракт с Майко

2013 г., 26 апреля, 20:22
Как стало известно нашему сайту, на сегодняшне Исполкоме Федерации хоккея Украины было принято решение не продлевать трудовой договор с Николаем Майко, который трудился в тренерском штабе молодежной сборной Украины. Причина - поведение специалиста в недавнем матче чемпионата Украины U-16 между киевским Соколом-97 и Донбассом-98. 

Напомним, что в матче финальной пульки чемпионата победу одержали донетчане, однако на последней минуте поединка на льду вспыхнула массовая потасовка, во время которой сам Майко, который работает в тренерском штабе Сокола-97, выбежал на площадку и попытался вмешаться своими действиями в драку. В ФХУ посчитали эпизод недостойным поведения тренера молодежной сборной. Скорее всего, Александр Годынюку придется искать себе нового ассистента. 

Как вчера заявил президент ФХУ Анатолий Брезвин, руководство Донбасса не против совмещения работы Александром Годынюком в новосозданной команде МХЛ Молодая Гвардия и молодежной сборной. 

Также Исполком признал работу наставника юниорской сборной Александра Савицкого на чемпионате мира в Тыхы (дивизион 1В) удовлетворительной и судя по всему этот специалист продолжит свое сотрудничество с ФХУ. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK