ЧМ. Швеция не заметила Данию

2014 г., 10 мая, 18:58
Сборная Швеции легкой прогулкой стартовала в Минске. Датчане, собравшие в целом неплохой состав на чемпионат мира во главе с НХЛовцем Миккелем Бьодкером, сыграли беззубо в атаке, за что поплатились тремя пропущенными шайбами. Нельзя сказать, что шведы прямо-таки разрывали соперников, но свои моменты они реализовали, причем еще в первом периода, а большего для Дании и не потребовалось.

Микаэль Бэклунд  еще в первом периоде оформил дубль, оба раза классно сыграв перед воротами. Сначала после его броска и рикошета от конька защитника шайба отскочила в сетку, а в конце периода он удачно подставил клюшку под дальний бросок от синей линии.

Все, что смогла выжать из себя Дания – это несколько полумоментов, проваленное большинство и голевой момент Якобсена. В третьем периоде Швеция довела дело до уверенной победы. Нюквист подловил на ошибке Стала, перехватив шайбу на чужой синей линии и расправившись с Гэлбрайтом.

Швеция - Дания 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 11:41 Бэклунд (Экхольм) - 1:0; 19:23 Бэклунд (Эриксон, Линдстрем) - 2:0; 48:13 Нюквист - 3:0

Вратари: Нильссон - Гэлбрайт

Броски: 34 - 21

Штраф: 6 - 6