Финляндия - Беларусь 3:2 видео шайб и обзор матча чемпионата мира

Видео шайб и обзор матча Финляндия - Беларусь, который состоялся 5 мая в первом туре чемпионата мира по хоккею 2017.
2017 г., 5 мая, 22:54
iihf.com
iihf.com

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии оказалась сильнее команды Беларуси.

Финны уверенно начали встречу и уже по итогам первого периода вели 2:0. Старания белорусов не прошли даром – в начале заключительного периода они сравняли счет, однако последнее слово осталось за финнами – на 10-й минуте третьего отрезка Вели-Матти Савинайнен забросил решающую шайбу.

Финляндия – Беларусь 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 2 Ахо (Филппула), 2:0 – 5 Осала, 2:1 – 38 Шарангович (Стефанович), 2:2 – 44 Ковыршин (Костицын, Граборенко), 3:2 – 49 Савинайнен (Ахо, Рантанен)