ЧМ-2017: Чехия разгромила Беларусь, Словакия в овертайме обыграла Италию

Вашему вниманию результаты некоторых матчей второго дня чемпионата мира по хоккею.
2017 г., 6 мая, 20:03

Сборная Словакии в драматическом матче обыграла Италию в матче первого тура группы А чемпионата мира по хоккею.

Несмотря на то, что словаки первыми открыли счет, позже они дважды пропустили и были в шаге от поражения. В итоге Словакию спал от поражения  закинувший шайбу за 4 секунды до окончания третьего периода. Переведя игру в овертайм, сборная Словакии смогла вырвать победу в нем.

Словакия – Италия 3:2 (1:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 6 Миклик (Черешняк, Яношик), 1:1 – 35 Морини (Фриго), 1:2 – 42 Сканделла, 2:2 – 58 Гудачек (Серсен, Миклик), 3:2 – 63 Черешняк (Близняк, Шкокан)

В другом матче сборная Чехии без проблем разгромила команду Беларуси. Чехи отправили в ворота соперников 6 шайб, позволив им отличиться лишь раз.

Таким образом, Чехия исправилась за поражение от Финляндии в стартовом матче, а вот Беларусь проиграла второй матч чемпионата мира.

Беларусь – Чехия 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)

Шайбы: 0:1 – 13 Врана, 0:2 – 17 Гудас (Ворачек), 1:2 – 21 Павлович (Денисов, Лисовец), 1:3 – 35 Червенка (Ержабек, Горак), 1:4 – 47 Шимек (Радил, Ворачек), 1:5 – 49 Ворачек (Кундратек, Пастрняк)

Отметим, что на нашем сайте доступны расписание и результаты матчей чемпионата мира по хоккею 2017.