ЧМ-2017: Латвия упустила победу в матче с США, Финляндия дожала Норвегию

Вашему вниманию результаты матчей группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017.
2017 г., 13 мая, 16:00

Сборная Латвии уступила команде США со счетом 3:5 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017.

В составе латвийской сборной отметились Теодор Блюгерс, Каспарс Даугавиньш и Оскар Цибульскис. За США забили Джей Ти Комфер, Ник Бьюгстад, Джонни Годро, Эндрю Копп и Дилан Ларкин.

Таким образом, после пяти матчей в группе А американцы расположись на первом месте, имея в своем активе 12 очков. Латвия с 9 очками занимает четвертую строчку в таблице.

Латвия – США – 3:5 (1:0, 2:3, 0:2)

Шайбы: 1:0 – 11 Блюгерс (Бичевскис); 2:0 – 20 Даугавиньш (Букартс, Джериньш); 2:1 – 29 Комфер (Ли); 3:1 – 31 Цибульскис (Индрашис); 3:2 – 33 Бьюгстэд (Келлер, Шмальц); 3:3 – 38 Годро (Бьюгстэд, Труба); 3:4 – 56 Копп (Хеллибак); 3:5 – 58 Ларкин.

В параллельном матче группы В Финляндия в упорной борьбе одержала победу над Норвегией. Поединок закончился после овертайма со счетом 3:2.

За норвежскую сборную забили Андерс Бастиансен и Андреас Мартинсен. В составе Финляндии шайбы оформили Юусо Хиетанен, Юлиус Хонка и Маркус Хянникайнен.

Финны имеют 9 очков и находятся на 4 строчке, норвежцы с 8 очками идут следом за ними.

Норвегия – Финляндия – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 18 Бастиансен (Норстебе); 1:1 – 25 Хиетанен (Лаюнен, Ахо); 1:2 – 28 Хонка; 2:2 – 59 Мартинсен; 2:3 – 61 Хянникяйнен (Пюеряля).

Отметим, что на нашем сайте доступны расписание и результаты матчей чемпионата мира по хоккею 2017.